Сегодня, 8-го мая, состоится ответный поединок полуфинала Лиги чемпионов в Амстердаме, в котором Аякс примет Тоттенхэм.

Аякс — Тоттенхэм
Среда, 8 мая, начало в 22:00. Йохан Кройфф Арена, Амстердам. Главный арбитр — Феликс Брых (Германия). Прямая трансляция на телеканале Футбол 2

Сегодня в Амстердаме окончательно решится, кто же станет вторым финалистом Лиги чемпионов, и 1-го июня выйдет на поле Ванда Метрополитано в Мадриде. Навряд ли кто-либо ожидал, что эти коллективы окажутся на этой стадии, но как Аякс, так и Тоттенхэм прошли захватывающий путь в турнире, который, как минимум, заслуживает уважения.

Амстердамцы, как никто другой, прыгнули выше головы. Ранее преодолев таких грандов, как Реал и Ювентус, одопечные тен Хага сделали серьезный шаг к финалу, минимально одолев "шпор" на их поле. Пожалуй, нидерландский коллектив был фаворитом на поле и по игре. Аякс играл также непринужденно, как в предыдущих противостояниях, и многие нейтральные болельщики уже ждут возвращения команды в финал спустя 23 года.

Тоттенхэму победа в Лиге чемпионов нужна в стратегическом плане. Подопечные Почеттино демонстрируют не самую уверенную игру в английской Премьер-лиге, и сейчас имеют шансы оказаться за бортом ТОП-4. Тем не менее, лондонцы первый поединок уступили, и в Амстердаме "шпор" ждет, пожалуй, самое сложное задание в текущем сезоне. 

Компания Фаворит Спорт отдает предпочтение в этом поединке хозяевам поля. Так, на победу Аякса предлагается коеффициент 2,14, победа Тоттенхэма — 3,35, а ничейный результат — 3,65.

Матч Аякс — Тоттенхэм начнется в 22:00 по киевскому времени. Следите за текстовой онлайн-трансляцией на Football.ua.