– После стыка Диканя и Кержакова в трансляции показали ваш разговор с резервным арбитром Каюмовым. О чем шла речь?
 
– Речь шла о фоле Широкова на Кариоке в центре поля в двух метрах от резервного судьи. Каюмов признал, что фол был и что он сигнализировал об этом главному арбитру. Но тот почему-то на сигнал помощника никак не отреагировал. И после этого произошло столкновение Кержакова и Диканя.
 
– Вратарь, говорят в хоккее, половина команды. Можно ли сказать, что для Спартака Дикань значит чуть ли не больше?
 
– Это серьезная потеря. Уже принято решение о том, что будет проведена операция, скорее всего, в Германии. Но у нас есть еще два вратаря – Ребров и Заболотный, надеемся на них. У них есть шанс. От того, как они себя проявят, и будет зависеть оценка важности Диканя для команды.
 
– Принимаете упреки в свой адрес за то, что не сразу заменили Диканя?
 
– Нет. У меня тоже были травмы, но сразу свое состояние не оценить. И тем более его не определить главному тренеру.
 
– Планируете ли вы писать письмо в КДК и на что ориентируетесь?
 
– Да, планируем. Хотя понятно, что в футболе случаются стыки, которые именуются игровыми моментами. Естественно, Кержакова не накажут. Правда, играй он в Спартаке, решение было бы полярным. Впрочем, не мы этот цирк устроили. Те, кто эту клоунаду придумал, пусть теперь за нее и отвечают. Есть стык, есть тяжело травмированный вратарь… И теперь реакция должна быть аналогична той, которая последовала в отношении Веллитона.
 
– Не считаете, что перед заседанием необходимо запросить экспертное мнение Роберто Розетти?
 
– А смысл? Ведь Розетти высказывался по двум эпизодам – по стыкам Кураньи и Паршивлюка, а также Веллитона и Акинфеева. И никто их в расчет не принял. Тогда зачем спрашивать снова?