- Мы сегодня играли против одного из самых сильных соперников в российском чемпионате, против Зенита. Разница между ними и нами была всем хорошо видна, особенно в первом тайме. Во втором тайме наша игра улучшилась, и мы забили гол. Однако в футбол надо играть девяносто минут, а не сорок пять. Чемпионат закончился, мы заняли то место, которое заняли, и теперь поздно махать кулаками.

- Вы приняли команду в такой ситуации, когда трудно было уже что-то исправить. Как вы собираетесь менять ситуацию в следующем сезоне?

- Я никогда не любил выносить сор из избы, и сейчас не хочу называть имена футболистов, которые в межсезонье покинут команду. Это не логично, что такой серьезный клуб, как Спартак, может быть удовлетворен, что занимает восьмое место. Клуб должен развиваться, поэтому изменения, конечно же, будут. И изменения серьезные. Эти выводы можно сделать не после сегодняшнего матча, а из всего того промежутка времени моей работы в Спартаке.

- Сегодня Спартак пропустил три мяча. В команде явно есть проблемы с левым флангом обороны, где играют Родригес и Фати. Останутся ли эти футболисты в команде?


- Я не люблю говорить, что моя команда пропустила мяч из-за того или другого футболиста. Как правило, это следствие коллективных недоработок. Играя против таких хороших футболистов, как Данни и Аршавин, нельзя оставлять с ними защитников один на один, необходима подстраховка. Они могут моментально принять мяч и успеть из ничего создать опасный момент. Нужно помогать друг другу, чего у нас сегодня не получилось в первом тайме.