"Не хочется мне, признаюсь, в Западную Европу. Если будет очень хороший вариант в Англии или Испании, может, и уеду. Но в целом меня все в Перми устраивает. И привык я к футболу Украины и России. Люди здесь благожелательные, у меня появилось много друзей, а знакомые, выступающие на Западе, жалуются на холодное отношение.

Если будем играть так, как в прошлом году или даже лучше, какой смысл менять команду? Амкару предстоит Лига Европы, где, надеюсь, мы не ограничимся двумя матчами, а пробьемся в групповой турнир и покажем в нем себя с лучшей стороны.

Понятно, что от нас прошлогодней прыти никто не ожидал. Но 4-е место было добыто за счет стабильных выступлений на протяжении длительного турнира, в котором ниже почти и не опускались. Даже с уходом таких хороших игроков, как Габулов и Попов, не притормозили. Первого достойно заменил Нарубин, а второго – Черенчиков.

Приход Димитрова восприняли с воодушевлением. Мы с ним в хороших отношениях. Это Димитар впервые пригласил меня, 19-летнего, в сборную. И позже, когда он работал в ней главным менеджером при Христо Стоичкове, меня привлекли в команду после некоторой паузы. Но теперь ответственность болгар за результаты Амкара возрастает. Первыми, с кого спросят, будем как раз мы.

Почему меня перестали вызывать в сборную? У меня проблемы с болгарскими журналистами, многое решающими в нашем футболе. А так быть не должно. Поскольку я говорю то, что думаю, ни под кого не подстраиваясь, в сборную, как бы ни играл, мне сложно попасть. Хотя результаты у нее ниже среднего, а уровень клубов, где выступают наши футболисты, казалось бы, должен гарантировать команде участие в финальных турнирах чемпионатов мира и Европы. Проблем много. Прежде всего организационных. И не все, к сожалению, в нашем футболе решается спортивным путем.

Сможет ли Димитров сделать игру Амкара более атакующей? То, что мы совсем не много пропускаем, не значит, что мало атакуем. При Божовиче стали больше владеть мячом и старались, с кем бы ни встречались, не отдавать инициативу. В этом году надо укреплять тенденцию, тогда и выгодных моментов будет больше", – приводит слова футболиста Спорт-Экспресс.