"Никаких переговоров - официальных и неофициальных, напрямую и через третьих лиц - Рубин по поводу продажи Бухарова не вел и не ведет. Все, что пишут на этот счет, реальности не соответствует", - сказал Бердыев.

А тем временем агент Бухарова прокомментировал информацию об интересе к нему со стороны Вольфсбурга и сообщил, что игрок находится в сфере внимания многих немецких клубов.

"Не могу комментировать информацию, не касающуюся интереса к Александру со стороны немецких клубов, – этим занимаются другие люди. Однако мне известна позиция Рубина в отношении возможного трансфера Бухарова, и она касается всех заинтересованных в нападающем клубов, будь они из России, из Германии или откуда-то еще. У Саши контракт с казанцами еще на полтора года. И до тех пор Рубин Бухарова никуда отпускать не собирается".

"Пару недель назад я разговаривал с генеральным менеджером Вольфсбурга Дитером Хенессом. И он сказал, что Бухаров – классный игрок. Но пока Вольфсбург способен удержать Эдина Джеко, искать нового форварда клуб не будет. Возможно, летом боснийский бомбардир уедет в Англию или Испанию – зависит от того, найдется ли на него покупатель, готовый выложить за Джеко € 40 миллионов. Если он уйдет, то, возможно, Вольфсбург выйдет на Рубин с конкретным предложением. До тех пор – вряд ли".

"За Бухаровым в Германии следят многие. Но вряд ли сейчас кто-то готов выложить за него кругленькую сумму – Александр может стоить гораздо больше € 10 миллионов. Поэтому, думаю, предметный интерес к Бухарову в Германии может возникнуть, когда у него закончится контракт", - считает агент.