Іспанія
16 серпня 2012, 10:40
Месси: "Уважаю Роналду, но мы не близкие друзья"
Предлагаем вашему вниманию интересные выдержки из интервью нападающего Барселоны Лионеля Месси, которое он дал газете AS.
По разные стороны баррикад, Getty Images
16 серпня 2012, 10:40
О Роналду:
"Я никогда не пытался конкурировать с Роналду. Я просто стараюсь качественно делать свою работу и пытаюсь завоевать трофеи для Барселоны и Аргентины", - говорит Месси.
"Криштиану вызывает у меня уважение, как и многие другие игроки, но мы не являемся с ним близкими друзьями. Мои друзья – это товарищи по команде, с которыми я играю вместе уже много лет".
"Никакого конфликта с Роналду у меня нет. Это все развивают СМИ, чтобы между нами было противостояние".
О следующем обладателе Золотого мяча:
"Хави и Иньеста делают на поле невообразимые вещи. Благодаря им сборная Испании выиграла Чемпионат мира и Европы. Также реальными кандидатами являются Роналду и Касильяс" .
О сборной Аргентины:
"Раньше я чувствовал себя как-то странно, когда приезжал в расположение сборной. Теперь же, все отлично. Мы выиграли несколько важных матчей, люди стали относиться к нам намного теплее. Раньше мы не могли найти свою игру, поэтому очень страдали, не получая нужного результата. Мне было странно, когда я приезжал из Барселоны и не мог играть так, как умею. Теперь это все позади".