- Количество забитых мячей: Серхио Араужо, Лас Пальмас (8)
- Количество результативных передач: Марко Асенсио, Мальорка (3), Роберто Торрес, Осасуна (3), Оскар Плано, Алькоркон (3)
- Количество точных передач: Хесус Руэда, Вальядолид (370)
- Количество перехватов: Марио, Сарагоса (72), Мигель Фланьо, Осасуна (72)
- Количество потерь: Хави Аламо, Сарагоса (113)
- Количество ударов: Рубен Кастро, Бетис (23)
- Количество успешных обводок: Хави Аламо, Сарагоса (74)
- Количество совершаемых фолов: Хави Аламо, Сарагоса (19)
- Количество полученных фолов: Мигель Де лас Куэвас, Сарагоса (19)
- Количество желтых карточек: Дамьен Перки, Бетис (6)

Наверху – двоевластие

Если после крайней игровой недели во втором испанском дивизионе было троевластие (Лас Пальмас, Жирона, Вальядолид), то после отчетного – лидеров всего двое. Что интересно, все тройка фаворитов проводила свои матчи на выезде, следствием чего были достаточно натужные минимальные победы последних двух коллективов. Они даже забили свои голы примерно в одно и то же время. А вот островитянам так не повезло, и нулевая ничья их лишила не только потенциального лидерства, но и третьего места в турнирной таблице.

Барселона Б вновь теряет очки

После двух ярких побед с общим счетом 5:0 Расингу довелось принимать существенно сбавившую обороты Барсу Б. Что говорить, если каталонцы последний раз побеждали еще месяц назад, а удручающие результаты при плохой игре сказанное только подтверждают. В отчетном матче подопечные Эусебио Сакристана вновь показали себя с худшей стороны, не создав ни единого момента у чужих ворот.

Хозяева, напротив, играли мощно и агрессивно, явно желая продлить свою выигрышную серию. Активным в этой встрече был левый полузащитник Иньяки, который буквально терроризировал бедную оборону гостей. Так, в один из таких эпизодов 5-й номер сантандерского коллектива исполнил кросс с левого фланга, где набежавший Фрэнсис едва не отличился. До перерыва Кулес сумели отодвинуть игру от своих ворот, но давление соперников продолжилось в следующие 45 минут. Иньяки уже непосредственно угрожал воротам соперника, но его удар в упор успешно отразил Ортола. Несколькими минутами позже нападающий Горцев Давид Конча, ворвавшись в штрафную через центральную зону, удивительными образом не смог переиграть голкипера каталонцев.

Однако, даже не плохая игра футболистов Мини-Барсы была самым неприятным эпизодом в поединке. Во второй половине Гримальдо и Сауль столкнулись головами, в результате чего левый защитник гостей провел на газоне в горизонтальном положении несколько минут. Но выбежавшие вовремя врачи сумели поставить того на ноги – Алехандро даже не потребовалась замена.

Браселона Б продолжает свое падение вниз, и на данный момент сине-гранатовые уже на 11-м месте. Чего не скажешь о команде Пако Фернандеса, которая, похоже, набирает форму, а неважный старт сезона можно списать на плохую форму.

Расинг – Барселона Б 0:0

Барселона Б: Ортола – Габаррон, Гафарот, Диане, Багнак – Сампер, Камара (Бичо, 46) — Гримальдо, Жоан Роман (Бабунски, 65), Траоре (Ролон, 80) – Донгу

Ничейная перестрелка Луго и Сарагосы

Командам, которые добыли по несколько побед подряд, предстояло столкнуться в очном противостоянии, благо им есть, что доказывать. Оба коллектива нашли свою игру, поэтому болельщики были вправе рассчитывать на что-то грандиозное.

Игроки Луго, провели всю встречу на одном дыхании, без явных провалов. Гости же преимущественно контратаковали, ставя в непростое положение соперников. Подтверждением этого служит хотя бы то, что арагонцы дважды умудрялись вести в счете, но в итоге едва не потерпели поражение. После перерыва Механики усилили давление на редуты оппонента, результатом чего стали два результативных удара, а последний гол был забит за десять минут до финального свистка. Арагонцы только после этого вспомнили, что вторая половина давно началась – уже в компенсированное время экс-игрок Кастильи Виллиан Хосе мощным ударом со штрафного послал мяч под перекладину ворот Хосе Хуана.

Пожалуй, галисийские фанаты могут сетовать на невезение и здорово игравшего в матче вратаря гостей Уолли. И они будут правы. Кроме забитых мячей гости похвастать ничем не могут. Но в футболе, как мы знаем, остальное не имеет большого значения.

Луго – Сарагоса 3:3

Голы: Давид Лопес, 23, 71, Луис Фернандес, 81 – Борха Бастон, 12 (с пенальти), 39, Виллиан Хосе, 90+2

Сарагоса: Уолли – Хосе Фернандес, Рубен, Марио (Лоло, 67), Рико – Дорка, Галаррета (Диого, 86) – Хави Аламо, Борха Бастон, Хаджич (Хайме Ромеро, 77) – Виллиан Хосе