Однако игрок в свою очередь тоже не стал дешевить и запросил девять миллионов.

Пока что обе стороны вовсю торгуются. Пять предыдущих встреч по данному вопросу результатов не принесли - на этой неделе состоится еще одна. А ведб все начиналось с того, что клуб предложил футболисту пять миллионов. На данный момент Хави получается четыре миллиона в год.

Подобное предложение не понравилось игроку, так как он почувствовал себя недооцененным. Хави хочет стать одним из самых высокооплачиваемых футболистов клуба вслед за Месси и наравне с Это’О. По мнению футболиста, он на это вполне нарабатывает сегодняшним уровнем игры.

28-летний каталонец понимает, что это, возможно, один из последних его контрактов в карьере, отсюда и желание быть оцененным по достоинству. Именно это игрок заявил Бегиристайну, после чего клуб поднял предложение на два миллиона. Однако Хави не намерен сдавать позиции, так как считает все свои претензии вполне обоснованными. Помимо этого футболист припоминает клубу, что перед чемпионатом Европы ходили слухи о возможной продаже Хави, и лишь Гвардиола предотвратил подобный поворот событий.

В прошлую субботу после блестящей победы над Вальядолидом Жоан Лапора весьма эмоционально поздравил Хави с победой и отличной игрой. Но и в тот момент Хави не забыл напомнить президенту, что переговоры по продлении контракта еще не закончены. Услышав подобное, президент свалил все на Бегиристайна и посоветовал обращаться именно к спортивному директору.