Учитывая очередную осечку мадридского Реала, Севилье предоставлялся очередной шанс приблизиться к паре лидеров. Однако, сопротивление Эспаньола не позволило андалусийцам сократить отставание от сливочных до минимума.
Фото Reuters
25 жовтня 2009, 07:10
И это несмотря на то, что практически тайм команда Маноло Хименеса играла в большинстве. Видимо, на два фронта Севильи все же не хватает. На неделе андалусийцы в прекрасном стиле уделали в Германии Штутгарт, а когда пришлось соперничать с довольно скромным Эспаньолом, ничего интересного у команды Хименеса не вышло.
Каталонцы даже без Рауля Тамудо в своих рядах демонстрируют довольно неплохие результаты, не проигрывая уже пятый матч подряд. Согласитесь, статистика довольно неплохая. Вот и Севилья не смогла одолеть подопечных Поччетино. В целом, вполне справедливо.
Естественно, территориальное и всякое другое преимущество принадлежало андалусийцам, однако выжать из этого результативные удары было не суждено. Вне состава оказались оба привычных форварда команды. И Кануте,и Луиш Фабиано. В их отсутствие ни Негредо, ни позже вышедшим Шевантону, ни грипповавшему на неделе Коне, не удалось взять на себя бремя атакующего лидера.
И как итог – унылые нули на табло. При том, что уже спустя четверть часа после свистка на второй тайм гости лишились своего центрального защитника из-за второй желтой карточки. Остается ожидать воскресных поединков Валенсии и Барселоны, которые вполне могут поднагнать буксующих лидеров.
Михаил Петренко, Football.ua
Севилья – Эспаньол 0:0
Севилья: Хави Варас, Конко, Скиллачи, Эскюде (Шевантон, 78), Фернандо Наварро, Душер (Капель, 58), Зокора, Хесус Навас, Ренато, Перотти (Коне, 70), Негредо
Эспаньол: Камени, Пильуд, Пареха, Форлин, Давид Гарсия, Верду (Ронкалья, 61), Мойсес, Накамура (Де ла Пенья, 52), Иван Алонсо (Бен Саар, 84), Луис Гарсия, Кальехон
Предупреждения: Скиллачи, Эскюде – Луис Гарсия, Иван Алонсо, Камени, Давид Гарсия, Пильуд, Пареха
Удаление: Пареха, 59