Шведский "Эльфсборг" принимал на своем поле "Младу Болеслав". И неожиданно уступил.
Отличились оба: один в свои, другой - в чужие, AP
29 листопада 2007, 21:23
Игра выдалась интересной. Команды предложили друг другу атакующий футбол, что, вне всякого сомнения, понравилось болельщикам. Инициативой немного больше владела шведская команда, но и чехи не собирались сдаваться без боя.
До ударов по воротам дело доходил редко, а если были и такие, то зачастую мимо рамки, так что и Пижановски, и Виланд в игру вступали очень редко. Счет открыли хозяева, выглядевшие в первые 30 минут встречи довольно-таки неплохо. Матиас Свенссон, получив передачу от Ишизаки на углу вратарской не оставил никаких шансов киперу гостей. Но, на последней минуте первой половины встречи Пижановски сполна рассчитался со шведами, отразив бесхитросный пенальти от Ишизаки, назначенный за фол Грдлички на Андерссоне.
Во втором тайме уже чехи доминировали. У "Эльфсборга" не получалось абсолютно ничего. Да и замены Зденека Штястны приесли результат. Иво Таборски прекрасным ударом со штрафного счет сравнял. "Млада" не остановилась и в скором времени мяч во второй раз оказался в сетке ворот хозяев! Это Менди использовал ошибку обороны хозяев. Шведы ринулись отыгрываться, но вместо этого получили третий мяч. Снова со штрафного. Воришек великолепно использовал стандарт.
Андрей Крупенко, Football.ua
Эльфсборг - Млада Болеслав 1:3
Голы: М.Свенссон, 31 - Таборски, 67, Менди, 79, Воришек, 90+5
Эльфсборг: Виланд, Андерссон, Аугустссон, Бьорк (Байрами, 84), Карлссон, Мобак, А.Свенссон, Илола (Авдич, 70), Ишизаки, М.Свенссон, Киин (Берглунд, 76)
Млада Болеслав: Пижановски, Воришек, Прохазка, Копиц, Грдличка, Кисела (Полачек, 90+3), Райнох, Матейовски, Ванечек (Калина, 45), Менди, Ржезничек (Таборски, 47)
Предупреждены: Андерссон, - Ржезничек, Воришек, Грдличка, Прохазка, Таборски
На 45+2 минуте Ишизаки не реализовал пенальти (вратарь)
В Афинах АЕК с "Фиорентиной" разошлись миром. Благодаря добытому очку итальянцы возглавили группу, практически обеспечив себе место в плей-офф.
Грекам тоже печалиться не стоит, ведь хозяева поля нанесли в створ ворот Фрея целых два удара за матч, при таких раскладах добиться положительного результата в дуэли с представителем Серии А всегда тяжело.
Нельзя сказать, что одна из команд диктовала свои условия сопернику в течение всего поединка, игра была скорее равной. И не очень интересной. Выделить можно форвардов обеих команд, в составе АЕКа - Жулио Сезара, который своего таки добился, именно после его удара Федерико Бальдзаретти срезал мяч в собственные ворота. В чем-то обвинять защитника "Фиалок" язык не поворачивается, ведь мяч угодил ему в ногу, когда он находился на "полном ходу".
А вот в составе "Фиорентины" выделялись опытнейший Кристиан Виери и перспективный Пабло Освальдо, именно аргентинец открыл счет. Пабло ворвался в штрафную АЕКа по месту левого инсайда, "качнул" защитника и спокойно отправил мяч в дальний угол ворот Моретто.
АЕК - Фиорентина 1:1
Голы: Бальдзаретти (в свои ворота), 34 - Освальдо, 29
АЕК: Моретто, Арруабаррена, Деллас, Папатцопулос, Рамос, Тошер, Коне (Мандука, 55), Нсалива (Кафес, 71), Бланко, Сезар (Паппас, 82), Ману
Фиорентина: Фрей, Бальдзаретти, Дайнелли, Кролдруп, Паскуаль, Кузманович (Гобби, 82), Ливерани, Монтоливо, Йоргенсен, Освальдо, Виери (Паццини, 86)
Предупреждения: Рамос - Кролдруп, Ливерани
Турнирное положение: Фиорентина - 5 очков (3 матча); Вильярреал - 4 (2); Млада - 3 (2); АЕК - 2 (2); Эльфсборг - 1 очко (3 матча).