Немцы довольно спокойно справились с фрацузским "Ренном", а "Бранн" переиграл хорватов.
Радость немцев, АР
29 листопада 2007, 21:46
Напомним, что из каждой группы выходят три команды из пяти, что предполагает спокойную жизнь для большинства клубов. Тут бы выиграть один матчик да сыграть разок вничью и все – вы, скорее всего, прошли в следующий раунд Кубка УЕФА. Нет такой атмосферы, как в Лиге чемпионов или, тем более, в отборах к чемпионатам Европы и Мира, где любая ошибка обычно стоит очень дорого.
Уже давно идут разговоры по поводу реформирования Кубка, который, к сожалению, не вызывает массового интереса зрителей. Не знаю, чего там придумают новаторы УЕФА, а мы пока перейдем к обсуждению ситуации в группе D.
В ней присутствует один явный фаворит – «Гамбург», а также, возможно, более равные «Ренн», «Базель», «Бранн» и «Динамо» (Загреб).
После сегодняшнего матча, в котором «Гамбург» принимал «Ренн» стало ясно, что, во-первых, немцы уже прошли в следующую стадию, а во-вторых, французской команде этот турнир совершенно не нужен, и невыход далее не станет трагедией для футболистов, которые сейчас в чемпионате сражаются за место в Лиге чемпионов.
Иначе как обьяснить совершенно безвольное поражение «Ренна» в Германии со счетом 0:3? Многое для этой победы сделал ван дер Ваарт, забивший гол и отдавший голевую молодому Чупо-Мотингу. Также выделялся Ивица Олич, сделавший прекрасный пас на воспитанника "Аякса" при первом взятии ворот.
У «Ренна» отметить можно только нападающего Бриана, не поддавшегося на общую расслабленость и пофигистичность своих парнеров.
В общем, «Гамбург» набирает шесть очков в двух матчах и уверенно возглавляет свою группу. Подопечным Стевенса осталось сьездить в Загреб на матч с местным «Динамо», а также дома принять «Базель».
Во втором матче сегодняшнего дня «Динамо» Загреб играл в «Бранном». И достаточно неожиданно хорваты проиграли 2:1.
В конце первого тайма Шилденфельд срубил в своей штрафной игрока соперника, за что мигом получил красную карточку. Хозяева спокойно реализовали пенальти.
Второй тайм вышел поинтереснее, ибо «Динамо» силами Модрича, классно подавшего угловой, и Вукоевича, хорошо пробившего головой, сравняло счет. После этого даже вдесятером гости имели шансы, но «Бранн» все-таки добился своего: навес с фланга использовал ветеран норвежского клуба, вколотив мяч в ворота Коха. Сил что-то изменить у загребцев не было.
После этого матча «Бранн» набрал четыре пункта, разделяя второе место с «Базелем». У «Динамо» и «Ренна» остается по одному очку.
Следующие матчи состоятся 5 декабря:
«Динамо» - «Гамбург».
«Базель» - «Бранн».
Макс Пэн, football.ua
Гамбург - Ренн - 3:0
Голы: ван дер Ваарт, 30, Чупо-Мотинг, 84, Зидан, 89 (с пен.)
Гамбург: Рост, Райнхардт, Матейсен, Компани, Боатенг, де Йонг (Демель, 70), Троховски, ван дер Ваарт (Зидан, 86), Бенджамин, Кастелен, Олич (Чупо-Мотинг,80)
Ренн: Пуплен, Фанни (Бадьян, 80), Эдман (Томер, 46), Ханссон, Борн, Марво, Лерой, Сорлен, Вильтор (Марсио, 58), Бриан
Предупреждение: де Йонг
Бранн – Динамо Загреб 2:1
Голы: Бьярнасон, 45 (с пен.), Бакке, 72 – Вукоевич, 48
Бранн: Опдам, Даль, Ханствеит, Бьярнасон, Корралес, Хасеклепп, Солли, Бакке, Моэн, Карадас (Гунтвейт, 85), Хельстад
Динамо: Кох, Кале, Этто, Дрпич, Покривац, Модрич, Саммир (Карлос, 46), Вукоевич (Гуэла, 79), Шилденфельд, Манджукич, Балабан (Тадич, 60)
Предупреждения: Бакке – Карлос, Кале, Кох
Удаление: Шилденфельд, 45