Україна
23 вересня 2007, 10:20
Металлист - Металлург З. Накануне
Фото metallist.kharkov.ua
23 вересня 2007, 10:20
Воскресенье, Харьков, стадион "Металлист", 17.00
Прямая трансляция на Первом национальном
Ничья в тяжелейшем матче в Ливерпуле должна добавить бодрости "Металлисту", но в то же время - сил она отняла немеряно. В ситуации с короткой лавкой Маркевича это может стать решающим фактором.
Должен сегодня появиться в составе харьковчан Руслан Фомин. Он добавит мощи в атаке, а это для "Металлиста" важно, ведь Нвоха, Зезе и Антонов не по таким делам.
Кроме того, подопечных Маркевича гложет разгромное поражение в Днепропетровке, которое логичным назвать тяжело. Потому сегодня нужно будет возвращать утраченное. "Металлист" бесспорно, хочет ввязаться в борьбу за третье место, и поэтому нужно побеждать "Металлург".
Хотя многие убедились, что сделать это не так уж просто. И вообще в турнирной таблице команда Чанцева находится выше. Ясное дело, что "достойное поражение" хорошим результатом никто в Запорожье считать не будет. В нынешнем сезоне команда сама задрала планку неожиданно высоко и должна ей соответствовать.
Можем предположить, что игра не будет ярко-атакующей, но интересной - вполне. Побеждать нужно и гостям, и особенно хозяевам.
Металлист (ориентировочный состав): Горяинов - Бордиян, Обрадович, Гуйе, Бабич - Слюсар, Эдмар, Валяев - Девич, Рыкун - Фомин
Металлург З (ориентировочный состав): Богуш - Тигорев, Челядинский, Перишич, Квирквелия - Любарский, Степаненко, Аржанов, Годин - Силюк, Лазарович
Всего сыгранно 22 матча: +8=6-6 21-22
На поле "Металлиста": +5=3-2 11-11
Дисквалифицированные: нет
Травмированные: нет
Прогноз football.ua: 1:0