Донецкий Шахтер ведет подготовку к матчу 21-го тура чемпионата Украины против Карпат. "Горняки" провели открытую для прессы тренировку, на которой лидер команды Марлос ответил на вопросы журналистов.

"Хорошо знаю Карпаты, об их качествах, их слабостях. Мы начнем изучать соперника более детально за день, за два до игры. Тренерский штаб соберет всю необходимую информацию для нас о сопернике. В любом случае, я хорошо знаю эту команду, поскольку слежу за украинским футболом, за другими командами. Это будет еще одна важная игра для нас, мы можем победить и постараемся отдать все, чтобы выйти и победить".

Выделил Марлос форварда "львов" и сборной Украины Марьяна Шведа.

"Швед очень хороший игрок. Я слежу за ним некоторое время, знаю о его технических возможностях. В будущем он может стать отличным партнером по сборной Украины. Сейчас мы будем играть по разные стороны, но надеюсь, что когда будем играть вместе, сможем дополнять друг друга".

Также бразилец с украинским паспортом поделился мыслями о матче с Черноморцем, а также об общем стиле игры множества украинских клубов.

"Игра с Черноморцем была очень сложной, поле не играло за нас, все же знаю, что мы очень техничная команда и поле играет важную роль в нашей игре. Очень сложно было играть в таких условиях, но у нас в любом случае получилось. Черноморец закрылся полностью, но мы все равно у нас получилось добиться победы. Иногда неважно играть красиво, но побеждать. Я немного расстроился, что Черноморец не показывает атакующий футбол, закрылись всей командой. В футбол нужно играть, его нужно показывать, он должен быть красивым. Надеюсь, что украинские команды придут к этому".

После зимнего перерыва Марлос успел дважды пробить с пенальти в матча УПЛ. Александрии забить не удалось, а гол Черноморцу оказался единственным в матче. 

"Мы команда, все знают друг друга хорошо, и все знают, что я могу пробивать пенальти и забивать их. Все доверяют мне, но в каждой игре это своя история, если кто-то будет чувствовать себя увереннее, он и будет пробивать".

Зимой "горняки" приобрели сразу троих новичков — бразильцев Тете и Маркоса Антонио, и израильтянина Манора Соломона.

"Тете только прибыл в нашу команду – это игрок на будущее. Мы еще не имели возможности увидеть его в игре, но талант, безусловно, в нем присутствует. Что касается Манора Соломона, он не теряет мяч, он очень техничный, несмотря на невысокий рост, он отлично владеет своим телом. В украинском футболе я давно и вижу, что он сможет здесь адаптироваться".

Накануне в Лиге чемпионов состоялся матч с участием бывшего партнера Марлоса по Шахтеру Фреда, который с МЮ выбил из турнира ПСЖ, в составе которого выступает множество бразильцев. Однако Марлос не поддерживал кого-то конкретно.

"У меня есть очень много друзей в футбольном мире, но в этом матче я не болел за кого-то определенного. Люблю смотреть красивый футбол, но я в данном случае не болельщик, я просто надеюсь, что победит тот, кто больше этого заслуживает".