- Мы с командой договорились о том, что сегодня нужно играть на результат. Потому, как все прекрасно понимали, что это последняя игра в родном городе в этом году и первая игра второго круга. Я требовал результата. И рад, что мы его добились. Удаление сыграло не добрую шутку с нашей командой. Вместо того, чтобы отыграть второй тайм также, как первую половину матча, мы отошли в защиту, и стали играть на удержание счета, подолгу без продвижения вперед контролируя мяч. Футболисты моим убеждениям не следовали. Отсюда – те проблемы, которые мы имели во втором тайме.

- У вас в распоряжении одна из самых сильных линий атакующих полузащитников в чемпионате. Но сегодня она отыграла не самым лучшим образом. Так ли это?


- У нас в составе опытные игроки, поигравшие и в сборной Украины. Но их не самое лучшее состояние, особенно психологическое, не дает им заиграть в полную силу. Думаю, это дело поправимое.

- Психологическое состояние команд после поражения в текущем туре «Металлиста» вместе с вашей победой будет на стороне «Днепра» в очном противостоянии в следующем туре?

- В какой-то степени такой "расклад" дает нам определенное преимущество перед очной ставкой в Харькове. В плане психологии, уступить дома Оболони, особенно в день открытия нового стадиона, это серьезно. Но с другой стороны, футболисты харьковского клуба будут стремиться реабилитироваться. Будем настраиваться серьезно, думаю, что игра будет сложной.

- Результат той игры будет иметь значение при распределении мест в таблице в конце сезона?

- Давайте закончим этот год, а весной – посмотрим.

- Правда, что от результатов сегодняшней игры и игры в Харькове будет зависеть, останетесь вы у руля команды в следующем году, или нет?

- Я об этом ничего не знаю. На эту тему у меня с руководством клуба разговора не было. Ничего вам сказать не могу.

Александр Дювбаков (Днепропетровск), специально для Football.ua