–– Как говорится, последний бой ? он трудный самый. Последний бой для Шахтера ? это матчи с Ильичевцем и Партизаном. Готовы к завершающему рывку?

–– Конечно! Мы все прекрасно понимаем, что в чемпионате нам нельзя терять очки. Заключительный матч в Лиге Европы также нужно сыграть на достойном уровне.

–– Как тебе Ильичевец в этом сезоне?

–– Считаю, что Илье Близнюку удалось создать хорошую команду. Под его руководством футболисты, до этого имеющие не так много игровой практики, снова заиграли и сейчас выступают на пристойном уровне. Неплохой футбол показывают и игроки, арендованные у Шахтера.

–– Какой игры ждете от Ильичевца?

–– Понятно, что явно раскрываться они не станут. Но, думаю, эта команда, как и наша, будет стараться играть в футбол. То есть они не станут всей командой отбиваться от наших атак. В Ильичевце подобраны вполне играющие футболисты, которые любят атаковать. Так что я уверен в том, что у нас появятся свои моменты.

–– На твой взгляд, какой из матчей наиболее удался Шахтеру в первой половине сезона 2009/2010?

–– Мне кажется, что это домашняя встреча с Тулузой. Мы не оставили сопернику практически ни единого шанса на успех, неплохо держали мяч. Не знаю, каков был процент контроля мяча у нашей команды¸ но в целом Тулузу мы переиграли вчистую.