Черкассы могут получить еще одну профессиональную футбольную команду. Компанию ФК Черкащине, выступающей в Первой лиге, может составить Муниципальный спортивный клуб Днепр.

О подаче документов клуба на получение аттестата для выступлений во Второй лиге заявил директор Днепра Юрий Гончаров:

"В оговоренные сроки мы подали все необходимые документы. Мы ожидаем положительного решения, поскольку имеем такую ​​материально-техническую базу, которой нет даже у некоторых команд Первой лиги. При этом хочу отметить, что кроме главной футбольной команды, в состав клуба входит юношеская команда возрастной категории U-19 и подписано соглашение о сотрудничестве с ДЮСШ Днепр-80, владельцем которой, как и нашего клуба, является Черкасский городской совет", — цитирует Гончарова Черкасский спорт.

Также функционер заявил, что клуб не собирается ограничиваться финансированием с городского бюджета и уже имеет план по привлечению инвесторов.

"Мы постоянно общаемся с представителями бизнеса о сотрудничестве с клубом. Но при этом мы понимаем, что пока в футбольной команды нет на руках лицензии на участие во второй лиге, то нам сложно предложить тот продукт, который в эту минуту может заинтересовать бизнес".

По словам Гончарова, в скором будущем у МСК Днепр будет и собственный стадион и баща. Городским советом уже выделены места и деньги для постройки спортивных сооружений.

"Недавно решением городского совета коммунальному предприятию МСК Днепр переданы два спортивных участка - на территории бывшей военной части, а также по улице Телиги, что в Юго-Западном районе города. На территории бывшей военной части мы планируем построить стадион с трибунами, беговыми дорожками и футбольным полем с искусственным покрытием. Средства на разработку проектной документации уже выделены. Также сейчас на рассмотрении вопроса по передаче нам еще одного спортивного участка — стадиона Динамо на берегу Днепра, возле пляжа Казбетский".

В спортивном клубе, помимо футбола, также есть команды по футзалу, волейболу и регби. Футбольная команда на данный момент является участником районных и городских соревнований.