Уже на 12-й минуте встречи открыть счет в матче удалось Марио Гетце: игрок мюнхенской Баварии отличился после паса Патрика Херрманна. Казалось, что быстрый гол позволит Бундестиму раскрепоститься и заиграть в красивый футбол, тем не менее, явно против этого были американцы.

Подопечные Клинсманна ошеломили публику в Кельне на 41-й минуте, когда одноклубник Давида Вильи, Микс Дискеруд, забил гол в раздевалку.

А в концовке поединка Бобби Вуд, представляющий команду третьего по престижности дивизиона Германии Эрцгебирге Ауэ, и вовсе принес победу Янки.

Стоит отметить, что это уже вторая подряд победа США над Германией в товарищеских матчах. Второго июня 2013 года эти сборные устроили перестрелку, которая также закончилась победой звездно-полосатых (4:3).

Германия — США 1:2
Голы: Гетце, 12 — Дискеруд, 41, Вуд, 87

Германия: Цилер, Руди, Мустафи, Рюдигер, Эктор, Гюндоган (Крамер, 73), Швайнштайгер (Хедира, 46), Херрманн (Беллараби, 73), Езил, Шюррле (Подольски, 46), Гетце (Крузе, 73)

США: Гузан, Чендлер, Альварадо, Брукс, Ф.Джонсон (Эванс, 46), Уильямс (Беккерман, 46), Зардес (Моррис, 74), Дискеруд (Моралес, 74), Брэдли, Йоханссон (Вуд, 74), Агудело (Йедлин, 46)

Предупреждения: Уильямс, Йедлин

Швейцария - Лихтенштейн 3:0
Голы: Дземаили, 29, 68, Шакири, 60

Швейцария: Хитц, Лихтштайнер (Видмер, 46), Клозе, фон Берген (Джуру, 46), Бехрами (Фернандес, 46), Шакири (Эмболо, 63), Дземаили (Ланг, 74), Мубандже, Мехмеди, Касами, Дмич (Штокер, 46)