В рамках Международного Кубка Чемпионов предстояло встретиться Баварии и Милану. Мюнхенцы в прошлом матче в серии пенальти уступили Арсеналу, а Милан в основное время проиграл Боруссии Д. "Дьяволы" наконец-то дождались своих новичков, которых очень жаждали увидеть в деле поклонники итальянской команды, да и не только.

С первых минут команды задали высокий темп игре, поэтому долго ждать момента не пришлось. На 8-й минуте Левандовски нанес удар со "второго этажа" после навеса с углового, но мяч совсем немного разминулся с целью. А вот первый гол на свой счет записали итальянцы — Родригес ворвался по левому краю штрафной и прострелил, после серии рикошетов мяч отскочил к Кессье, который отправил круглого в сетку.

Баварии достаточно трудно давалось создание опасных моментов, но территориальным преимуществом немцы владели. Милан же оборонялся и ждал своего шанса на контратаке. На 25-й минуте "россонери" заработали перспективный стандарт, после навеса с которого Кутроне отличным ударом головой поразил цель. На этом неприятные новости для команды Анчелотти не закончились — спустя несколько минут Бернат покинул поле из-за травмы. Будем надеяться, что с испанцем все в порядке. Левандовски ударом из-за пределов штрафной мог отквитать один мяч, но круглый прошел рядом со штангой. А вот Милан забил еще — Бонавентура прострелил, а Кутроне передачу замкнул. Отличную игру показал молодой страйкер. Команды ушли на перерыв при неожиданном счете — 0:3.

Санчеш и Хамес были призваны освежить игру Баварии сразу после перерыва, а у "россонери" появились три новичка: Билья, Силва и Конти. Номинальные хозяева смогли оказать существенное давление на ворота Доннаруммы, но голом так и не отметились. Молодой страж ворот парировал удар Мюллера с подступов к штрафной, а Толиссо, который получил шикарный пас от Левандовски, просто не попал в ворота с убойной позиции.

Милан же больше контратаковал. Можно вспомнить дальний удар Ньянга, который легко забрал Фрюхтль. Но если бы француз не пожадничал, то это мог бы быть еще один гол. А вот Мюллер не решился сам завершать момент и упустил отличный шанс — Томас вырвался на свидание с вратарем, убрал соперника на замахе и отдал пас. Только непонятно зачем и кому... У Милана произошло еще несколько замен, одна из которых сработала — Чалханоглу ударом с подступов к штрафной поразил ближний угол ворот Фрюхтля.

Финальный свисток арбитра зафиксировал погром немецкого коллектива, что стало весьма неожиданным итогом. Но стоит сказать, что Бавария не располагала двумя составами на эту игру, как их соперник (у номинальных гостей было 16 человек на скамейке запасных), и была на фоне очевидных физических нагрузок. Однако и Милану стоит отдать должное — кажется, великий клуб возвращается.