Состоялся первый полуфинальный матч в рамках ежегодного товарищеского турнира Audi Cup, который традиционно проходит в Мюнхене на Альянц Арене. Открывали программу игрового дня мадридский Атлетико и Наполи, которые пожаловали в Германию своими сильнейшими составами, за исключением нескольких игроков.

С первых минут матча свои претензии на выход в финал продемонстрировали подопечные Маурицио Сарри, забравшие мяч под свой контроль и разыгрывающие неплохие комбинации. Но все же стоит отметить, что оба коллектива показали далеко не лучшую для себя игру, заметно, что это только подготовка к старту нового сезона и оптимальные игровые и физические кондиции еще нужно набрать.

Несмотря на то, что неаполитанцы осадили чужую половину поля, первый голевой момент все же создали "матрасники" — на 25-й минуте Филипе Луис подал на Гризманна, Антуан пробил головой, но Пепе Рейна спас свою команду в кошачьем прыжке. Минутой позднее француз вновь имел возможность забить, но пробил в падении мимо ворот.

Наиболее реальный момент для открытия счета имел Милик после того, как Савич сбил Кальехона в своей штрафной, но Облак парировал удар поляка с одиннадцатиметровой отметки. Под занавес первого тайма Инсинье в своем стиле закручивал мяч в дальнюю девятку, но голкипер Атлетико снова выручил своих партнеров по команде.

В начале второй половины встречи Наполи продолжил свой натиск и был награжден за свою настойчивость — на 56-й минуте Гулам заметил в штрафной одинокого Кальехона и забросил мяч на Хосе, а испанец эффектно и эффективно использовал свой момент, расстреляв ворота Облака ударом с лета — 0:1.

Подопечные Сарри вели в счете относительно недолго — на 72-й минуте Гризманн на высокой скорости ворвался в штрафную площадь и отдал мяч под удар Торресу, а Фернандо использовал свою возможность как в старые добрые времена — 1:1. "Матрасники" продолжили наседать на ворота Рейны и на 81-й минуте сумели выйти вперед — Феррейра Карраско выполнил подачу с углового, Хименес скинул мяч на дальнюю штангу, где Вьетто переправил его в ворота — 2:1. После забитого гола подопечные Симеоне более не позволяли Наполи создавать опасность у собственных ворот и довели матч до логического завершения.

Омрачила отчетный поединок грубая игра Диего Година, который был удален с поля за две желтых карточки, еще и отправил в лазарет новичка Наполи — Адама Унаса, который не смог самостоятельно покинуть пределы поля.

Таким образом, Атлетико вышел в финал турнира и будет ожидать своего соперника, который определится после поединка между Ливерпулем и мюнхенской Баварией. Матч начнется в 21:30 по киевскому времени.

Атлетико — Наполи 2:1
Голы: Торрес, 72, Вьетто, 81 — Кальехон, 56

Атлетико: Облак — Хуанфран (Врсалько, 76), Годин, Савич (Краневиттер, 77), Филипе Луис (Хименес, 76) — Гайтан (Партей, 63), Габи (Вьетто, 74), Коке, Феррейра Карраско — Торрес (Корреа, 75), Гризманн (Лукас Эрнандес, 75)

Наполи: Рейна — Хисай (Маджо, 74), Альбиоль (Кулибали, 63), Кирикеш (Максимович, 74), Гулам (Мариу Руи, 74) — Аллан (Рог, 63), Жоржиньо (Диавара, 74) — Хамшик (Зьелински, 63) — Кальехон (Унас, 63), Милик (Мертенс, 63), Инсинье (Джаккерини, 74)

Предупреждения: Савич, Годин — Жоржиньо, Рог, Кулибали

Удаление: Годин, 89 (вторая желтая карточка)

На 34-й минуте Милик не реализовал пенальти (вратарь)