Сборная Англии сыграла свой первый товарищеский матч в рамках подготовки к грядущему чемпионату мира, "трем львам" противостоял еще один участник мундиаля — Нигерия. Гарет Саутгейт пока не мог рассчитывать на услуги Хендерсона и Александера-Арнольда, которые неделю назад участвовали в финале Лиги чемпионов, все остальные игроки были доступны, главный тренер англичан выпустил с первых минут приблизительно тот стартовый состав, который мы увидим на ЧМ.

Как и полагается фавориту поединка, Англия завладела игровым и территориальным преимуществом с первых минут, и сумела забить быстрый гол — на 7-й минуте Триппьер выполнил точную подачу с углового на голову Кэхиллу, а Гари вколотил мяч под перекладину, не оставив шансов Узохо — 1:0. Стерлинг довольно быстро мог удвоить преимущество своей команды в счете, оторвавшись от защитника и пробив мимо вратаря, но мяч пролетел мимо створа ворот.

Хозяева контролировали ход игры на протяжении всего первого тайма, практически не отдавая мяч сопернику и заставляя его концентрироваться лишь на оборонительных действиях. В завершении одной из атак возможность забить имел уже Лингард, но Джесси не смог протолкнуть мяч мимо голкипера. А на 39-й минуте "три льва" таки добились успеха — не самый активный игрок сборной Англии Кейн обыгрался со Стерлингом и пробил по воротам, а Узохо совершил ошибку, пропустив мяч под собой — 2:0. При таком счете команды и отправились на перерыв.

После возобновления игры "суперорлы" стали действовать активнее и уже на 2-й минуте второго тайма сократили отставание в счете — Игало получил пас от Ивоби и пробил в штангу, а на добивании оказался все тот же Ивоби, отправивший мяч в ворота — 2:1. После забитого гола подопечные Рора еще некоторое время оказывали давление на чужую штрафную площадь, но затем хозяева перехватили инициативу и увели игру со своей половины поля.

До окончания поединка англичане контролировали ход игры, лишь изредка подпуская соперника к своим воротам, ни одна из атак гостей более не несла никакой угрозы для Пикфорда. Что касается Англии, то она провела несколько добротных атак под занавес поединка, отличную возможность забить имел Рашфорд, но Маркус пробил чуть выше перекладины после заброса Делфа. На последних минутах встречи подопечные Саутгейта неспешно контролировали мяч в ожидании финального свистка и довели матч до логического завершения. Англичане показали не самую выдающуюся игру, но, тем не менее, одержали победу.

Следующий матч в рамках подготовки к чемпионату мира сборная Англии проведет против Коста-Рики, а Нигерия будет противостоять Чехии.

Англия - Нигерия 2:1
Голы: Кэхилл, 7, Кейн, 39 — Ивоби, 47

Англия: Пикфорд — Уокер, Стоунз, Кэхилл — Триппьер, Алли (Делф, 82), Дайер, Янг (Роуз, 68) — Стерлинг (Рашфорд, 73), Кейн (Уэлбек, 73), Лингард (Лофтус-Чик, 67)

Нигерия: Узохо — Идову, Балогун (Омеруо, 46), Шеху (Эбуэхи, 46), Эконг — Онази (Этебо, 46), Оби Микел, Оби (Огу, 46) — Мозес (Муса, 63), Игало (Ихеаначо, 77), Ивоби

Предупреждения: Стерлинг — Муса