В рамках МКЧ встречались две команды, которые провернули главный трансфер эпохи — переход Криштиану Роналду. Стартовые составы были вполне ожидаемыми, если не брать в расчет несколько позиций. Наш Андрей Лунин остался на скамье запасных. С первых минут команды поочередно владели игровой инициативой, а счет открыл Ювентус. Карвахаль в подкате отправил мяч в ближний угол ворот Наваса после прострела Канселу. 0:1.

Команды продолжили поединок в достаточно размеренном темпе и казалось, что соперники уйдут отдыхать при минимальном преимуществе "зебр", но Гарейт Бэйл шикарно пробил издали — Войцех Щесны команду выручить не смог. 1:1. В дебюте второго тайма Хулен Лопетеги сделал несколько замен, которые сразу же дали результат. Винисиус отдал выверенную передачу в центр, где Асенсио лишь оставалось подставить ногу. 2:1.

А буквально через десять минут, Асенсио здорово обработал мяч и ударом с носка прошил польского стража ворот Ювентуса. 3:1. Еще через пару минут счет мог и вовсе стать неприличным, но Винисиус завозился с мячом в чужой штрафной. В середине второго тайма на поле появился Лунин — Андрей сразу же парировал удар Канселу с острого угла. А затем не позволил Кьеллини спокойно пробивать из убойной позиции — Джорджо, кстати, промахнулся.

Молодежь мадридцев очень здорово комбинировала, но редко доводила дело до удара по воротам. У команды Аллегри, в свою очередь, моментов тоже много не было. Можно вспомнить удар Федерико Бернардески со штрафного, когда Андрей Лунин перевел мяч в перекладину ворот. Финальный свисток Роберта Сибиги зафиксировал уверенную победу Реала. Лунин, в целом, очень уверенно показал себя в рамке и сделал серьезную заявку на позицию второго вратаря "сливочных".

Реал — Ювентус 3:1

Голы: Бэйл, 39, Асенсио, 47, 56 — Карвахаль, 12 (в свои ворота).

Реал: Навас (Лунин, 64) — Карвахаль (Одриосола, 46), Начо (Эдегор, 78), Санчес (Леон, 78), Регуилон — Кроос (Льоренте, 46), Вальверде — Бэйл (Васкес, 46), Себальос (Майораль, 64), Иско (Асенсио, 46) — Бензема (Винисиус, 46).

Ювентус: Щесны (Перин, 63) — Канселу, Бенатиа (Ругани, 63), Кьеллини (Бардзальи, 72), Де Шильо — Хедира (Фагиоли, 46), Пьянич (Фернандес, 71), Маркизио — Бернардески, Фавилли (Перейра, 63), Сандро.

Предупреждения: Регуилон — Бенатиа, Алекс Сандро.