Контракт Остина с клубом истекает в конце сезона, поэтому слухи связывали его с переходом в другую команду уже в январе, однако новый тренер команды Джимми-Флойд Хассельбанк сразу после назначения заверил, что Остин никуда не уйдет.

Во вторник нападающий забил два мяча во втором тайме против идущего вторым Брайтона и помог своей команде сыграть вничью 2:2. После игры в интервью Sky Sports он заявил, что намерен оставаться в команде и после зимнего трансферного окна.

"В начале сезона я сказал Лесу Фердинанду, что проведу весь сезон здесь. Так что я никуда не собираюсь. Я остаюсь в КПР".

Хассельбанк неоднократно повторял, что хочет сохранить Остина в команде, однако признает, что последнее слово будет за владельцами.

"В футболе нельзя ничего гарантировать. В конце концов, это бизнес, и каждый желает получать прибыль. И команда, и менеджер должны понимать это. Желаем ли мы выставить Чарли на продажу? Нет. Но с другой стороны, решение принимают владельцы клуба, я могу только советовать. Я могу сказать "Я не хочу, чтобы Остин уходил, он мне нужен" и я думаю, что владельцы ко мне прислушаются".

После 21 тура Чемпионшипа КПР находится на 12 месте в таблице с 28 очками, отставая от шестого места (которое дает право сражаться в плей-офф за выход в АПЛ) на шесть очков.