Вчера Челси уступил Эвертону 0:2 – дублем отметился Ромелу Лукаку. Это стало не единственной плохой новостью для Синих – кроме поражения, они рискуют потерять на неопределенное количество матчей Диего Косту. Испанец в концовке матча во время стычки с Гаретом Барри поднес лицо к шее оппонента и, возможно, укусил ее, хотя также может быть, что в последний момент он этого не сделал. Сразу же после этого Коста обнял Барри, который никак не отреагировал.

Арбитр Майкл Оливер показал нападающему желтую карточку, которая стала для того второй в матче.

"Диего разговаривал с руководством клуба после игры и выразил сожаление о своей реакции в стычке с Гаретом Барри, которая привела к удалению. Но также Диего очень ясно заявил, что он не кусал Гарета", — гласит заявление на официальном сайте Синих.

Теперь Футбольная ассоциация ожидает отчет Оливера о матче, который должен прийти в течение 24 часов. Решение по Косте будет приниматься в понедельник.

Стоит отметить, что несмотря на свой стиль игры, это удаление стало лишь первым для Косты во время его карьеры на Стамфорд Бридж.

Около трех лет назад нападающий тогда еще Ливерпуля Луис Суарес укусил защитника Челси Бранислава Ивановича. За это Футбольная ассоциация "наградила" его десятиматчевой дисквалификацией.