Напомним, вчера стало известно, что Бернли будет выступать в АПЛ в следующем сезоне. Глава правления клуба Майк Гарлик заявил, что в клубе будут более расточительными, нежели в период прошлого повышения в классе (2014), чтобы не вылететь из элитного чемпионата.

"Мы хотим улучшить нашу команду. Основной упор сделаем на качество, а не количество. Нужно будет держать в голове и тот факт, что необходимо соблюдать баланс. В случае самого худшего сценария — обратного вылета в Чемпионшип — мы должны быть уверены, что имеем устойчивый план на четыре-пять лет", — начал Гарлик.

"Справедливости ради нужно сказать, что в прошлое наше повышение в классе, клуб платил по многим долгам. Тогда мы реконструировали клубную базу, что было одним из наших приоритетов, а также выкупили наш участок земли. На все это мы потратили 20-25 миллионов фунтов, теперь же подобной ситуации нет, долгов нет".

"Существуют достаточно примеров, когда клуб тратил приличные деньги, а затем команда вылетала в низший дивизион и у клуба начинались серьезные финансовые проблемы. Все знают имена этих клубов, мы же не хотим оказаться в таком же положении".

"Уже утверждено, что клуб, который заканчивает на дне таблицы, получает 100 млн футов, а это для нас целое состояние".

"Мы обязаны всем нашему менеджеру Шону Дайчу. С тех пор как мы его наняли, более четырех лет назад, он стал открытием для нас. Его главная черта, которую он привнес команде — товарищество, а также идею совместного и упорного труда".

"Он убедил ребят, что и выигрывает, и проигрывает команда. Если кто-то один не выкладывается, то страдают все. Это отлично подходит нашим фанам и городу. Футбольный клуб для нашего города — это собор, куда болельщики приходят помолиться и поклониться, и где их слышат".

"Наша победа в АПЛ? Должно случиться что-то фантастическое. Если вы посмотрите на первую четверку в последние 20 лет, то топ-4 достаточно прогнозируемая. Исключение — нынешний сезон".

"Не думаю, что Лестер будет побеждать в АПЛ каждый сезон, но топ-4, топ-5 могут отличаться в следующие 5-10 лет. Всем известно, что клубы будут получать большие деньги от ТВ-трансляций, потому разница между маленькими и большими клубами будет сокращаться", — резюмировал Майк Гарлик.