В поединке против Горожан (1:0), состоявшегося в рамках 19-го тура английской Премьер-лиги, хавбек Мерсисайдцев Джордан Хендерсон вынужден был досрочно покинуть поле в связи с травмой, полученной в середине второго тайма. Как сообщил позднее наставник Красных Юрген Клопп, капитан Ливерпуля испытывал после игры проблемы с пяткой, которые, в итоге, и привели к полученному повреждению.

В начале этого месяца Хендерсон пропустил три поединка собственной команды, однако, в скором времени, капитан Красных все же сумел вернуться на поле и принять участие во встречах с Манчестер Юнайтед (1:1) и Суонси (2:3). По сообщениям портала Goal.com, Джордан вынужден был выступать против манкунианцев и Лебедей, превозмогая собственную боль.

"Джордан Хендерсон по-прежнему борется с дискомфортом в ноге. Сейчас он тренируется в немного щадящем режиме, однако, я уверен, что наш капитан в скором времени справится с данной проблемой", — резюмировал немецкий наставник Ливерпуля.  

В текущем сезоне, капитан Красных принял участие в 21-й встрече Ливерпуля, в которых сумел отличиться одним забитым мячом.