Помимо того, что сам Палмейрас изыскивает средства для покупки форварда, конкуренцию ему решил составить Коринтианс. Об этом заявил президент клуба Андрес Санчес. Хорошие отношения, сложившиеся между руководством Динамо и Коринтианс и позволившие клубу в свое время взять в аренду Ринкона, дают ему основание рассчитывать на подписание контракта с Клебером.

Однако, президент Коринтианс сообщил, что главным препятствием к заключению контракта является положение договора об аренде Клебера в Палмейрас, согласно которому у Палмейрас есть преимущественное право на приобретение игрока.

В то же время сообщается, что на недавно состоявшемся матче Палмейрас - Ипатинга присутствовал наблюдатель из Эвертона, который, судя по всему, остался доволен увиденным, поскольку Клебер не только показал хорошую игру в атаке, но и забил гол.

Клебер оформляет итальянский паспорт, что упростит ему переезд в Европу. Кроме того, он сам всегда хотел вернуться на старый континент. Во вторник в Лондоне (по другим данным, в понедельник в Киеве) должна была состояться встреча агента игрока Джузеппе Диогуарди с руководством Динамо.