Ранее появилась информация о том, что неназванный лайнсмен обратился в полицию и органы власти по борьбе с коррупцией. Он сообщил о том, что один из членом технического комитета арбитров пытался склонить его к лояльности по отношению к Реалу в ноябрьском Эль Класико против Барселоны. 

"Это очень серьезное обвинение. Сделанное заявление необходимо детализировать и как можно скорее принять соответствующие меры, если они окажутся необходимыми", — заявил Карденаль в интервью AS.

"Я надеюсь, что Федерация футбола Испании немедленно примется за рассмотрение этого дела, необходимо в срочном порядке выяснить все детали обвинения". 

"В 2015 году никто не должен бояться возмездия. Если этот человек раскроет свою личность, то он может быть уверен, что на его стороне будут администрация, правительство, Верховный совет по вопросам спорта и правосудие". 

"Все, о чем он сообщит спортивным властям, будет воспринято абсолютно серьезно. Это дело должно быть поддано огласке, так как общественность может сообщить новые, полезные факты".