От Гари Невилла уже в который раз требовали победы. Тем более, что на Месталью пожаловал один из аутсайдеров Примеры. Хихонцам, казалось, терять было нечего, но к этому матчу гости, и их наставник Абелардо отнеслись более чем ответственно.

В составе Спортинга вышли почти все те же исполнители, которые уничтожали Реал Сосьедад в минувшем туре, но справа на этот раз играл новичок Враньеш. Не удивил набором игроков и английский специалист.

Первая половина прошла под диктовку Валенсии. Лос Чес владели мячом 63% времени, перестреляли соперников со счетом 9:2, а Куэльяр сумел совершить три сэйва. Особенно запомнилось его спасение при ударе Родриго, когда мяч пытался добить Гайя, но попал в защитника.

Зрители на Месталье были просто в шоке, когда Данило сбил в штрафной Хони, а Санабрия хладнокровно реализовал пенальти за этот фол почти сразу после перерыва.

Казалось, что Спортинг сейчас прижмут к своей штрафной и будут терроризировать Куэльяра и компанию до самого финального свистка, но моменты продолжали возникать у обеих ворот. Уверенно играл вратарь гостей, один раз помогла ему штанга. Верный момент, чтобы сравнять счет был у Негредо на 77-й минуте, но он перекинул вратаря вместе с воротами. Через три минуты Баккали и Гайя выложили мяч под удар Негредо, который находился по центру в 7 метрах от ворот, но Альваро снова пробил выше.

В последние 10 минут Лос Чес реальных шансов для взятие ворот не создали и снова покинули газон родного стадиона несолоно под оглушительный свист трибун.