Хорхе Сампаоли решил отказаться от схемы с тремя защитниками. и на отчетную встречу вышло четыре классических оборонца. Слева играл на этот раз Колодзейчак, а Витоло сконцентрировался на атакующих действиях. Вильярреал же усилился выздоровевшим Бруно Сориано.

В первом тайме вспомнить было практически нечего. Команды то и дело навешивали и простреливали с флангов в руки киперов, а первый опасный момент был у Вьетто, когда в контратаке он выбежал на свидание с Асенхо. Серхио прыгнул и сыграл в мяч уже за пределами штрафной, но при этом получил повреждение. Вскоре кипер в игру вернулся.

А вот Пато игру продолжить не смог, его пришлось заменить на Рафу Борре. Ближе к концу тайма колумбиец забил гол, но из явного офсайда после скидки Мусаккьо. До этого еще был удар Васкеса в касание после того, как игроки Вильярреала не смогли вынести мяч из своей штрафной.

Вторую половину встречи очень активно начали игроки Субмарины. Они безуспешно исполнили пару перспективных штрафных, а Севилья лишь отбивалась. Вскоре начали появляться настоящие моменты у ворот Рико. Сначала после ошибки Нзонзи в центре поля Борре пробивал низом, но Рико отбил перед собой, а затем Тригерос получил мяч на входе в штрафную и также опасно пробил низом. Серхио мяч перевел в перекладину.

Казалось, что гол назревает в ворота Севильи. Отличная комбинация привела к тому, что Рафа Борре оказался сам с мячом справа в штрафной, бил в дальний угол, но Рико вытянул удар.

Затем темп игры упал, а инициативу перехватила Севилья. Похоже, что у хозяев просто закончились силы. Но оборонялись Желтые очень качественно. У Севильи практически не было моментов, ведь все очаги опасности на подступах к штрафной тушили защитники. Уверенно действовал Асенхо.

Ближе к концовке встречи стало понятно, что тренеры согласны на ничью, что подтвердили соответствующие замены. Команды поделили очки, но Вильярреал сегодня смотрелся предпочтительнее.

Олег Ткачук, Football.ua

Вильярреал – Севилья 0:0

Вильярреал: Серхио Асенхо – Марио Гаспар, Мусаккьо, Виктор Руис, Хауме Коста – Роберто Сориано, Бруно Сориано, Тригерос (Ндиайе, 90), Кастильехо – Сансоне (Канталапьедра, 87), Пато (Борре, 31)

Севилья: Рико – Мариано, Рами, Пареха (Меркадо, 83), Колодзейчак – Васкес (Иборра, 78), Нзонзи, Витоло – Кийотаке (Бен Йеддер, 61), Вьетто, Сарабия

Предупреждения: Роберто Сориано – Колодзейчак, Витоло, Сарабия