Прямая трансляция матча на территории Украины не запланирована.

Спустя четыре года Ворскла возвращается в еврокубки. Последний раз тогда еще команда Николая Павлова сумела пробиться в групповой турнир Лиги Европы. Прямо сейчас о повторении того успеха полтавчане может и не думают, но по мере возможных удачных результатов все может измениться.

Новый чемпионат Украины Ворскла начала не самым идеальным образом, дважды сыграв вничью против не самых сильных соперников Волыни и Говерлы. Впрочем, сегодняшний матч явно будет проходить под совершенно иным настроем для команды Василия Сачко. Пусть это всего лишь словацкая Жилина, а не представитель какого-нибудь топ-чемпионата, но сам статус матча уже волнует.

В двух первых турах Сачко играл практически одним и тем же составом. И хотя успехом те матчи не завершились, есть большая вероятность, что ставка вновь будет сделана на тех же исполнителей. В лучшем случае можно ждать одно-два изменения, но время для ротации еще не пришло.

Жилина не просто прошла два раунда квалификации, она выиграла все четыре матча у Гленторана из Северной Ирландии и молдавской Дачии. А в дебютном поединке чемпионата Словакии на выходных разгромила Злате Моравце 5:1. О форме Жилины сейчас ничего плохого сказать нельзя.

Молодая команда Адриана Гули (предполагаемым основным центральным хавбекам Качеру и Бенешу 19 и 17 лет, соответственно; цетрбеки Вавро (19) и Шкриняр (20) не очень далеко ушли) постарается и сегодня дать бой более опытному сопернику.

Жилина (ориентировочный состав): Волешак — Мабука, Вавро, Шкриняр, Летич — Печовски — Чмелик, Качер, Бенеш, Михалик — Елич

Ворскла (ориентировочный состав): Богуш — Сапай, Даллку, Е.Ткачук, Симинин — Скляр, А.Ткачук — Турсунов, Громов — Ковпак, Шиндер

Травмированные: -

Дисквалифицированные: нет

Слова

Василий Сачко, наставник Ворсклы:

"Жилина — команда молодая, много забивает и демонстрирует качественный футбол. Можем судить об этом из последних их матчей. Впереди две встречи, а кто пройдет дальше, узнаем после финального свистка в Полтаве. По моему мнению, команды приблизительно равны. Тем интересней будет футбол".

Адриано Гуля, наставник Жилины:

"В своем чемпионате мы забиваем много. Посмотрим, как будет в этой игре с Ворсклой. Я был бы совсем не против, чтобы мы победили со счетом 4:2 или 5:3".

Арменд Даллку, капитан Ворсклы:

"У нас есть те, кто уже принимал участие в этом турнире раньше. Поделимся своим опытом с ними. Жилина, наверное, попытается найти счастье в атаке, но у нас есть свой четкий план на игру. Будем стараться как можно меньше пространства сопернику. Я не думаю, что у нас будут большие проблемы".

footballпрогноз 2:2