Прямая трансляция на Футбол 1.

Заря отлично сумела воспользоваться своими блестящими контратаками и практически решила исход противостояния в свою пользу в первом гостевом матче. Все что нужно дома — снова, фактически повторить выездной сценарий. Шарлеруа нужно забивать — и без того открытая в целом команда откроется еще больше.

В чемпионате Юрий Вернидуб изменил стартовый состав, выпустив сразу восемь новых футболистов. В результате луганчане проиграли новичку УПЛ днепродзержинской Стали. Вернидуб обвинил футболистов в безвольной игре и добавил "Это — недоразумение, которое больше не повторится".

Шарлеруа на выходных встречался с командой нашего Сергея Болбата Локереном. Вот здесь Сергей эксклюзивно для Football.ua рассказывает, как все происходило.

Небольшое повреждение было у вратаря луганчан Никиты Шевченко, но по словам Юрия Вернидуба уже все нормально — кипер три дня как тренируется с командой.

Ориентировочные состав

Заря: Шевченко — Опанасенко, Сиваков, Пилявский, Каменюка — Гордиенко, Чайковский — Караваев, Малиновский, Хомченовский — Будковский

Шарлеруа: Пеннето — Маринос, Деваст, Мартос, Н'Ганга — Кебано, Марк, Саглык — Стеванс, Пойе, Ндонгала

Травмированные: нет

Дисквалифицированные: нет

Слова

Юрий Вернидуб: "Уровень соперника очень хороший, и, несмотря на исход первого матча, обыграть "одной левой" Шарлеруа нам не удастся. Я надеюсь, что мои ребята это понимают и осознают, что 2:0 в Бельгии пока ничего не значат".

Фелис Маззу: "Уровень соперника очень высок, поэтому переломить исход противостояния будет очень трудно. В футболе возможно все, поэтому будем стараться отыграться. Тем не менее, будем реалистами — сделать это будет очень тяжело"

Прогноз 3:1