Ребров решил устроить массовый просмотр молодежи на фоне крепкой команды Премьер-лиги. Юниоров было даже больше, чем предполагалось из-за отсутствия в составе Велозу и Мбокани, которые не отправились в сборные. 

В итоге, вышел полудубль, из которого лишь Бельханду и Шовковского можно назвать стопроцентным игроками стартового состава. И то, сейчас позиции Юнеса не так незыблемы, как осенью. Плюс Данило Силва и Буяльский – игроки основной обоймы, а также Бетао, который после возвращения очень нечасто попадает даже в заявку.

Зато вышли некоторые персонажи, на которых было довольно любопытно поглядеть. Например, Евгений Морозенко, когда-то сдававшийся в чешский Слован с репутацией большого таланта. Сейчас на Морозенко рассчитывают разве что в Динамо-2, где он наверняка чувствует себя переростком. Сегодня Евгений смотрелся довольно неплохо в качестве самого низкого в треугольнике полузащитников. Будущего в первой команде у него, скорей всего, нет – в первую очередь, из-за возраста, но по своему уровню он вполне соответствует многим командам Премьер-лиги.

Судя по протоколу матча, одним из героев стоит считать единственного форварда Динамо Олега Маика, который тоже проходит в заявке команды Евтушенко. Таранный, но при этом не лишенный скорости Маик в перспективе может вырасти в игрока высокого уровня, но для этого желательно поскорее искать арендные варианты. Единственный гол случился после того, как Маик воспользовался огромным коридором в центре защиты Ворсклы и уверенно переиграл Богуша. 

В центре поля игру Динамо пытался вести Буяльский, а вот Бельханда даже в матче такого уровня разницы не делал. Понятно, что отсутствие игрового тонуса сказывается, но хотя бы в пешеходной игре против Ворсклы можно было бы стать главным действующим лицом. Юнес им не стал – не сумел, а скорее просто не захотел.

Команда Василия Сачко разочаровала простой игрой с качеством ниже среднего. Обладая более мощным и опытным составом Ворскла все равно играла вторым номером, а после пропущенного мяча действовала в атаке очень примитивно. Были попытки делать ставку на фланги, но в отсутствии Громова и Турсунова эта затея много пользы не приносила.

Снизил уровень игры Денис Дедечко, который еще год назад полностью регулировал движения команды в центре поля. Сегодня Дедечко показал низкий уровень креатива. 

Из молодых динамовцев запомнился вышедший на замену 19-летний Игорь Нечай. Его КПД было довольно средним, но некоторые элементы позволяют надеяться на наличие перспективы. Тем более, что Нечай до того играл в команде Ю-19, а за дубль провел всего лишь три минуты.

Шансом не воспользовался капитан Динамо-2 Иван Трубочкин. После абсолютно ненужной красной карточки в начале второго тайма правый защитник наверняка слегка упал в глазах Сергея Реброва. Зато Александр Шовковский чувствовал себя раскованно, иногда казалось, что даже с перебором. СаШо, получая мяч от защитников, не спешил с ним расставаться, специально ожидая, когда начнется прессинг. Кульминация случилась, когда капитан на паузе убрал сразу двоих игроков Ворсклы.
Продолжается травматичное невезение Владислава Калитвинцева. Последний год травмы отпустили Влада, но сегодня случилось опять – надеемся, все не так серьезно, как показалось визуально.
Ворскла сумела отыграться под самый конец. Оборона Динамо неожиданно треснула, а Рудько не сумел выиграть дуэль у Ковпака.

На трибуне за игрой наблюдал Олег Блохин. После игры журналисты пытались пообщаться с бывшим тренером Динамо, но на просьбы дать комментарий в качестве независимого специалиста, Олег Владимирович ответил добродушным отказом: "Ребята, я ж не эксперт". 

Глеб Корниенко, Football.ua 

Динамо — Ворскла 1:1
Голы: Маик, 12 — Ковпак, 90+1

Динамо: Шовковский (Рудько, 46), Силва, Трубочкин (Дмитренко, 50), Нагорный, Бетао, Калитвинцев (Нечай, 52), Бельханда (Андриевский, 75), Морозенко, Буяльский, Маик, Кузик (Казаков, 84)

Ворскла: Богуш (Ткаченко, 69), Даллку, Симинин, Дедечко, Чеснаков (Ковпак, 59), Будник (Пердута, 46), Сапай, Е.Ткачук, Янузи, Маркоски (А.Ткачук, 60), Шиндер

Предупреждения: Трубочкин, Маик — Янузи, Даллку, Ковпак, Дедечко

Удаление: Трубочкин, 47 (вторая желтая)