"Настроение у всех прекрасное. Все идёт хорошо. Работаем по той программе, которую запланировали. Вернулись ребята, которые были в сборной. Все здоровы. В хорошем расположении духа. В нашей команде прибавилось ещё два дебютанта в сборной. Это Ваня Петряк и Никита Каменюка. Самое важное – подготовиться к тому периоду, который нам предстоит. Второго числа сыграем с Карпатами, шестого апреля – с Волынью проведём ответный матч в Кубке, а 10-го нам предстоит лобовая игра с Днепром", — начал наставник луганской команды.

"Условия для тренировок? На базе прекрасные поля. Пока что тренируемся на одном из них. С понедельника перейдем на второе, а то на котором работаем сейчас, будут приводить в порядок. Недельку потренируемся на втором поле и после 10-го числа, если погода будет сопутствовать, на пару недель переедем на Торпедо. Не вижу в этом проблемы. Если раньше жаловались, то сейчас грех это делать". 

"Карпаты? Это команда достаточно сильная. Не глядя на тот результат, который они показали в трёх играх, они играли с грандами. В первом матче они сыграли с Черноморцем вничью 0:0, потом были игры с Динамо и Днепром. Карпаты выглядели достойно, пусть и проиграли 1:2 киевлянам, хотя выглядели достойно по ходу встречи. Немного не хватило, пропустили два мяча во втором тайме. С Днепром у них, считаю, была равная игра. Может быть, днепропетровцы немного их переигрывали, но при счёте 0:0 был шикарный выход у львовян три в два, реализовать который они не смогли. Потом пропустили и проиграли 0:1". 

"Ответный матч Кубка Украины с Волынью? Считаю, что игра будет очень серьезной. Хоть и пишут, что следующий чемпионат они начнут со Второй лиги, но писать можно все что угодно. Давайте жить днем сегодняшним. На сегодня команда Виталия Кварцяного показала себя неплохо. Первую игру с ними в Кубке мы завершили вничью 1:1. После нас они уступили в Харькове 0:3. Причин может быть много. Потом дома обыграли Сталь 1:0. Это тоже о чем-то говорит. Нужно быть во всеоружии. Футболисты там серьезные, прошедшие школу Премьер-лиги. Очень серьёзно будем настраиваться на этот поединок". 

"Ситуация с кадрами? Практически все в строю. Единственное исключение – Дмитрий Гречишкин, который занимается по индивидуальной программе. Хотя во время некоторых упражнений работает и в общей группе", — добавил Вернидуб.