Напомним, что 65-летний специалист покинул Днепр из-за нестабильной финансовой ситуации в клубе, которая спровоцировала уход из команды всех иностранцев и многих украинских лидеров команды.

Как сообщает официальный сайт ФФУ, сегодня состоялось расширенное заседание комитета национальных сборных команд.

Во время этого мероприятия присутствующие во главе с президентом федерации Андреем Павелко заслушали отчет экс-рулевого сборной Украины Михаила Фоменко о выступлении сине-желтых в финальной части Евро-2016. 

Члены комитета поблагодарили бывшего наставника национальной команды за выход на Евро, однако признали работу тренерского штаба на завершившемся континентальном первенстве неудовлетворительной, поскольку итоговый результат не оправдал ожиданий и не соответствует потенциалу украинской команды.

Кроме того, на этом же заседании присутствующие единогласно поддержали идею Андрея Павелко о назначении на должность руководителя комитета Мирона Маркевича.

Уже на ближайшее заседание исполкому ФФУ, которое состоится 15 июля, новоиспеченный футбольный функционер вместе с Семеном Альтманом должен подготовить список кандидатов на пост главного тренера национальной сборной.

Ожидается, что им станет Андрей Шевченко, который работал в тренерском штабе Михаила Фоменко на последнем чемпионате Европы. Более того, предполагается, что помогать руководить национальной командой обладателю Золотого мяча будет итальянец Мауро Тассотти, который входил в тренерский штаб Милана, когда там выступал легендарный украинец.