- Матч получился для нас, конечно, выкладывались. Первый тайм играть было очень сложно. У нас не получалось играть так, как нам хотелось, хотя в концовке создали пару неплохих моментов. Во втором тайме начали играть более рассудительно, пошла игра до гола. Для нас это был неплохой период. Далее сказалась командная скорость Шахтера, он очень быстро переходил в атаку, просто не успевали перекрыть все зоны. Пошли индивидуальные ошибки. Пытались отыграться, но, к сожалению, не получилось, пропустили еще и третий гол. Игра хорошая, думаю, для зрителей. Но не для нас, потому как потеряли очки на своем поле. Будем двигаться дальше, будем стремиться анализировать ошибки и их исправлять.
 
- Как вам дебют Фарлея, и почему не было Карнозы?
 
- Карноза получил травму в игре с Черноморцем и целую неделю лечился. В общей группе его не было. Фарлей только входит в коллектив. Думаю, что он достаточно перспективен, но в его выходе сегодня была доля риска. Исходя из того, как он проводил тренировки в течение недели, было принято решение его поставить. Особо игру он не испортил, но потенциал есть, он может играть намного лучше. Как я говорил раньше, будем постепенно его вводить. Пока что  он будет играть 60 с чем-то минут. Игрок он пока молодой, и если он где-то кого-то обыграл, то это еще не значит, что он уже очень полезен для команды. Но в целом, могу сказать, что у этого футболиста есть определенное будущее. 
 
- Как вы оцените игру центральных защитников, и сколько времени, на ваш взгляд, они будут сыгрываться. Возможно ли появление в будущем других вариантов центра обороны.
 
- Вы знаете, с Черноморцем мы сыграли достаточно хорошо. Сегодня, может быть, не так. Игроки у Шахтера достаточно быстрые, креативные, мы знали, что будем уступать в скорости. Немного не успевали дистанционно. Считаю, что они хорошо сыграли между собой. Конечно, с каждой игрой, с каждым тренировочным занятием, эти футболисты будут больше понимать друг друга. Но у нас есть еще защитники, поэтому я не исключаю варианты. Все зависит от готовности. 
 
Михаил Петренко, Севастополь, Football.ua