Прямая трансляция на ТЕТ.

Тактика

Арсенал достаточно неплохо сыграл против Металлиста, поэтому менять особо состав Александр Заваров вряд ли будет. Тем более после серьезных повреждений постепенно возвращаются в состав сразу несколько игроков.

Ионуц Мазилу вот тоже вроде набрал нужные кондиции, чтобы вернуться на поле, однако потом уехал в Румынию к жене, которая собиралась рожать ребенка. Заваров очень рассчитывал, что румын сможет помочь своей команде уже в поединке против Зари.

У самих луганчан ситуация точно такая же. Зимой в клубе и команде ожидаются огромные перемены, и сейчас каждый человек имеет возможность доказать свою состоятельность новому руководству. С составом особых проблем нет, а вот с результатами...

Психология

Чуть ниже вы сможете найти просто удручающие цифры выездных поединков Зари. Сами игроки луганской команды наверняка просто мечтают прерывать серию из поражений набрав хоть какие-то очки на поле соперника. И готовы приложить для этого максимум усилий.

В то же время любой соперник луганчан, что принимает команду на своем поле, рассчитывает на три пункта. К тому же Арсенал сейчас не очень далеко от сегодняшнего соперника размещается.

Ключевые противостояния

Воробей, Мазилу - оборона Зари

Против Металлиста Воробей имел несколько моментов, а Мазилу явно будет играть на подъеме. Учитывая их хорошее взаимодействие, ожидать можно удачной игры.

Лазарович - Шершун, Евсеев

Скоростной Лазарович может оказаться настоящей проблемой для двух мощных и не очень поворотливых беков киевлян.

Скоба, Милько - Грицай, Хомин, Закарлюка

Травмированные: Джакобия - Коллинз

Дисквалифицированные: нет

Ну и конечно традиционное противостояние в центре поля имеет огромное значение. Победитель там почти всегда равно победитель в матче.

Слова

Андрей Воробей, нападающий Арсенала:

"Игры против Зари и Черноморца очень важные, тем более, что эти команды не далеко от нас находятся. Нам ведь не нужно создавать себе проблемы – нужно их обыгрывать, чтобы лучше чувствовать себя в отпуске".

Сергей Шевчук, полузащитник Зари:

"Последние две игры Арсенал проиграл, они находятся во второй части турнирной таблицы. Они будут стараться выиграть в домашней игре. Сейчас легких игр не бывает. Нам уже отступать некуда".

Прогноз Football.ua: 1:0

 Интересные факты:

 - все матчи между этими командами на поле киевлян завершались ничейным исходом;

- да и вообще в семи поединках только однажды побеждал Арсенал, хотя в последних четырех встречах, например, Заря не может выиграть;

- Арсенал уступил в двух последних поединках донецкому Металлургу и Металлисту;

- если не учитывать мнимый выездной поединок против Шахтера, то Заря проиграла все шесть выездных поединков с общим счетом 0:19 (!!!);

- вместе с матчами прошлого сезона луганчане проигрывают в гостях девять раз кряду, не могут победить 17 игр (15 из них поражения) и не забивают 690 минут!

- последний гол датирован девятым мая в Добромыле, ничья 18 апреля во Львове, а победа - 20 сентября прошлого года в Сумах над ФК Харьков;

- все вышеупомянутые факторы просто удручающие.

Матчи между собой

Всего сыграно 7 матчей: +1=4-2 7:9

На поле Арсенала: +0=3-0 4:4

Последний матч на поле Арсенала (10.08.2008): Арсенал - Заря 1:1 (Лысенко, 27 - Джахани, 75).

Матч первого круга: Заря - Арсенал 0:0

Макс Пэн, Football.ua