- У нас есть шанс квалифицироваться на чемпионат мира. Команду устраивает только победа. Постараемся сделать все от нас зависящее. Мы верим в успех, нам непременно нужно взять три очка. В среду постараемся действовать надежно, избежать ошибок, которые не позволили нам удачно сыграть с россиянами в прошлом году в Москве, - сказал Хююпя.

- Что думаете о лидере российской команды Андрее Аршавине?

- Он очень сильный футболист. Его четыре гола в ворота Ливерпуля стали настоящим событием в Англии. Но я не думаю, что мы должны все внимание уделять Аршавину. В сборной России много сильных игроков.

- Что именно поможет финской сборной победить?

- Командная игра. Когда мы действуем сплоченно, с нами очень сложно бороться. Так было в матче с Германией, так было в выездной встрече с Уэльсом. Еще раз повторю: если не совершим снова тех грубых ошибок, которые мы допустили в Москве, то все сложится для нас хорошо.

- Завтра в Хельсинки синоптики обещают дождь. Мокрый газон и непредсказуемый отскок мяча выгодны вам или сопернику?

- Погода одна для всех. Не считаю, что она даст преимущество кому-либо. И мы, и русские  завтра будем в равных условиях.