О нем говорили сами игроки, обещая друг друга съесть. О нем за день до матча на пресс-конференции спрашивали Алексея Михайличенко.

Что получилось в итоге: Шевчук не дал разгуляться партнеру по Шахтеру на своем правом фланге. Срна занервничал и в одном эпизоде откровенно опрокинул Шевчука на газон. Выходя из раздевалки, украинец, видимо, еще не отошел от эмоций и сразу нарвался на вопрос о Срне.

– Стычки с Срной? А что вы хотели, это же была бойня. Они тоже хотят поехать на чемпионат мира в Африку, как и мы. Поэтому обе команды не жалели сил и себя, чтобы добиться нужного для себя результата. На поле у нас нет друзей. А в жизни у нас с Дарио никаких проблем. После игры мы пожали друг другу руки.

– Ничьей довольны?

– Мы в Загребе не проиграли, и это самое главное. Хотя еще в первом тайме, на мой взгляд, был пенальти, когда сбили Милевского. В первом тайме мы выглядели лучше, но под конец игры чуть не пропустили. Думаю, 2:2 – это боевой счет, получилась хорошая игра. Теперь, если мы не обыграем Казахстан, вся эта игра не будет иметь значения.

– Почему Украина подсела в середине второго тайма?

– Я думаю, просто были качели, мы атаковали по очереди: пять минут они, потом мы. Такой был ритм игры.

– Ты доволен тем, как сыграл против Срны?

– Думаю, что да. Он ничего не показал. У него был один момент. Ну и еще штрафной.