С визами проблем не будет

Организационный комитет выделил для Шахтера более двух тысяч билетов на Суперкубок УЕФА номиналом 40 и 70 евро. При необходимости до 3 июля дончане могут дозаказать дополнительную партию билетов. Кстати, уже в начале следующего месяца официальный сайт УЕФА начнет продажу пропусков на стадион Луи-Дозьем посредством Интернета. В кассы РСК Олимпийский билеты на Суперкубок поступят накануне игры.

Что касается виз, то со стороны Шахтера прозвучало пожелание, чтобы УЕФА и футбольный клуб Монако ходатайствовали перед французским МИДом о возможности облегченной схемы получения Шенгенских виз для украинских болельщиков. Организаторы пообещали приложить максимум усилий для этого и заверили, что наличие билета на матч, авиабилета в обе стороны и брони на гостиницу будут стопроцентной гарантией того, что человеку не будет отказано в визе.

Два месяца на знакомство с мячом

Согласно регламенту турнира, победитель Лиги чемпионов автоматически становится номинальным хозяином поля в матче на Суперкубок УЕФА. Организаторы предложили Шахтеру сыграть в резервной форме (белые футболки, белые трусы и белые гетры), а Барселоне в традиционных гранатово-синих цветах. Однако этот вопрос остается открытым и окончательно решится на предматчевом организационном совещании.

Команды будут играть эксклюзивным мячом от фирмы Адидас с логотипом Суперкубка УЕФА, указанием даты и места проведения матча. Подобная текстовка также будет нанесена на футболки и вратарские свитера Шахтера. До конца июня "суперкубковые" мячи поступят в расположение горняков. Так что у команды будет возможность к ним привыкнуть.

Дела финансовые

Если в марте, по информации УЕФА, победитель матча должен был получить 1,8, а проигравший — 1,2 миллиона евро, то на сегодняшний день финансовые условия изменились. Победитель матча на Суперкубок УЕФА получит 2,5 миллиона евро, а проигравший — 2 миллиона евро.