Матч проходил под аккомпанемент почти не прекращавшегося  ливня. Дренаж стадиона не выдержал такого напряжения, но само поле сохранило более менее презентабельный вид, не смотря на  тонны воды низвергнувшейся с неба. Голландцы начали матч активнее, но на первых порах им не удавалось наладить комбинационную игру в силу того, что мяч часто отскакивал не туда, куда планировали игроки сборной Голландии или же просто застревал в луже.

 

Но все мастерство голландцев дало о себе знать. После того, как судья не засчитал чистый гол ванн Перси отличился Андре Оойер. Он выиграл борьбу в штрафной площади сборной Норвегии у не менее высокорослых, чем сам беков Норвегии и открыл счет после передачи со штрафного ванн дер Ваарта.

 

После этого голландцы немного сбавили обороты, но норвежцы несмотря на замену уже в  первом тайме так и не смогли создать ничего опасного до перерыва. Складывалось такое ощущение, что эта команда просто не в состоянии хоть как-то напрячь голландцев.
И во втором тайме эти опасения воплотились в жизнь.

 

К сожалению, для поклонников сборной Норвегии она сейчас  не представляет абсолютно никакой опасности для даже немотивированной сборной Голландии. Второй мяч голландцев был забит после комбинации в исполнении ван Перси и Роббена и точного удара с острого угла последнего.

 

После этого моменты, чтобы увеличить счет имели Роббен и ван Перси   -  главные действующие лица голландцев в этом матче, но нельзя сказать, что они хотели победить с крупным счетом любой ценой. Голландцы не хотели, а норвежцы не могли.

 

Голландия - Норвегия 2:0
Голы: Оойер, 33, Роббен, 51

Голландия: Стекеленбург, ван Бронкхорст (Браафхейд, 46), Хейтинга, Матейсен, Оойер, ван дер Ваарт, Роббен (Бабель, 77), ван Боммель, Схаарс, Куйт, ван Перси (Хунтелаар, 83)

Норвегия: Кнудсен, Хойланд, Вехлер, Й.А.Риисе, Педерсен, Фьванг, Хаугер, Б.Х.Риисе (Браатен, 41), Гриндхейм (Скьельберд, 67), Винснес (Тетти, 79), Карью

Предупреждения: Гриндхейм, Педерсен

Сергей Бабарика, football.ua