С первой до последней минуты матча проходил по одному сценарию Блэкпул всеми силами атакует, долго держит мяч, а Бирмингем играет за счет быстрых атак с передачами с флангов и в сторону мощного Кинга.
 
Хотя лучше играли Мандариновые, у Синих также было несколько хороших моментов на протяжении матча, однако Редмонд и Кинг с выгодных позиций пробивали над воротами. После перерыва у гостей совсем ничего не выходило в атаке, и выход Спектора вместо Редмонда подтверждал желание Криса Хьютона удержать счет с минимальным перевесом соперника. На своем поле Синие будут играть иначе.
 
А тут они могут быть вполне довольны. В первом тайме Блэкпул остро атаковал за счет классных индивидуальных действий Добби, Инса и Мэтта Филлипса. Давление постоянно ощущалось, несколько раз доходило до остроты. Голкипер Колин Дойл играл надежно, но несколько нервно. В одном из эпизодов дальний удар Добби он почему-то отразил только грудью. А после удара головой Эватта поймал мяч и в падении ударился о штангу.
 
Гол был забит практически перед самым свистком на отдых. Томас Инс решился на дальний удар, мяч срикошетил от ноги Кертиса Дэвиса и пролетел между ног дезориентированного Дойла.
 
После перерыва хозяева стали действовать еще активнее, могли забивать Фергюсон (в первом тайме его удар с линии штрафной прошел над самой девяткой) и все тот же невероятный в этом матче Добби. Холловей настолько хотел увеличить перевес, что выпустил на поле Кевина Филлипса на последние 15 минут. Филлипс буквально сразу и забил после передачи с фланга своего однофамильца Мэтта, однако арбитры опрометчиво отменили взятие ворот.
 
Итоговый результат говорит о том, что ответный поединок будет невероятно интересным.
 
Сергей Круглов, Football.ua
 
Блэкпул - Бирмингем 1:0
Гол: Дэвис, 45 (в свои ворота)
 
Блэкпул: Гилкс, Эрдли, Баптист, Эватт, Крэйни, Анхель, Фергюсон, Добби (К.Филлипс, 75), Тейлор-Флетчер (Дико, 75), Инс
 
Бирмингем: Дойл, Рэмедж, Дэвис, Пабло, Мерфи, Берк, Н'Дов, Матч, Эллиотт. Редмонд (Спектор, 74), Кинг