Маурисио Почеттино за несколько дней до встречи с Рэдингом строго отпирался, утверждая, что ничем не обязан бывшему наставнику команды Найджелу Адкинсу, как раз таки возглавившему Роялистов. Адкинс пообещал тепло встретить аргентинца и пообщаться с ним после матча, хотя очевидно, что настроение менеджера Рэдинга после этой игры далеко не радужное. Проиграв Святым, его команда еще раз повысила свои и без того огромные шансы на вылет. Речь уже можно вести не о спасении, а о стратегической подготовке к следующему сезону в Чемпионшипе.
 
Рэдинг хорошо начал встречу, не использовав несколько реальных возможностей, включавших в себя сумасшедший момент Адама Ле Фондра. Адкинс для многих неожиданно доверил суперсабу своего предшественника место в старте, и французский англичанин дал понять, что в такой роли он не клинически хорош, не забив с нескольких метров после одновременно чудовищной и смехотворной игры защитников Саутгемптона.
 
Оказалось, что оборона Рэдинга к матчу готова еще хуже, что и стоило команде с Мадейски Стэдиум результата сегодня. Нельзя умалять и заслуг подопечных Почеттино, особенно их атакующей пары Родригес — Ламберт, давшей показательный пример взаимодействия и регулярной смены двух форвардов. Ламберт выложил пас Родригесу к воротам на 34-й минуте: Адам Федеричи не стал бросаться на соперника, о чем пожалел и за что наверняка получил от бывшего вратаря Адкинса — Родригес послал мяч в сетку, сыграв в какой-то степени агрессивно по отношению к вратарю.
 
Знание бывшей команды, находящейся в превосходной форме, не помогло Адкинсу и после перерыва. Так, добил его новых подопечных вышедший на замену Адам Лаллана — молодой полузащитник, которого Адкинс сделал капитаном команды. Шикарная голевая передача Родригеса — еще один аргумент в пользу того, чтобы говорить о весеннем расцвете бывшего форварда Бернли.
 
Рэдинг проснулся, пропустив второй мяч, но отыграться был не в силах. Знаковый момент финального отрезка встречи: удар головой Ле Фонда и безалаберная игра Боруца, едва не залетевшего с мячом в ворота. Повтор заставил поверить, что поляк таки зашел с круглым за линию, но он же определил и контраргумент — судя по всему, в момент передачи Ле Фондр был в положении вне игры. Подобрать аргументы в пользу возможного спасения Рэдинга непросто, а вот Саутгемптон после еще одной победы можно будет смело поздравлять с сохранением прописки. Святые выиграли третий матч подряд, впервые при Почеттино одержали победу на выезде и совершили подъем на 11-е место.
 
Рэдинг — Саутгемптон 0:2
Голы: Родригес, 34, Лаллана, 72
 
Рэдинг: Федеричи, Келли, Марьяппа, Моррисон, Гантер, Робсон-Кану (Хант, 73), Карачан, Гатри (Маклири, 61), Акпан (Лайжертвуд, 46), Маканафф, Ле Фондр
 
Саутгептон: Боруц, Клайн, Йошида, Хойвельд, Шоу, Рамирес (Лаллана, 62), Шнайдерлин, Корк, С.Дэвис (До Прадо, 88), Родригес, Ламберт