Матч тура

Арсенал - Тоттенхэм

От этого противостояния ждали многого. И таки дождались. Дождались самого настоящего футбольного действа! С кучей голевых моментов, сумасшедшей интригой, четырьма голами в исполнении каждой команды и невообразимой концовкой.

Харри Реднапп удачно стартовал на новом тренерском мостике, а Арсен Венгер не сумел переиграть не только принципиального соперника, но и команду, которую, как заявил перед игрой ключевой игрок его команды Франсеск Фабрегас, "должна была обыгрывать и женская команда Канониров".

После матча мсье Арсен сказал: "Положительный момент состоит в том, что мы действительно выглядели лучше Тоттенхэм сегодня. Мы активно действовали впереди, много передвигались". Но в том-то и дело, что выигрывает не тот, кто выглядит лучше, а тот, кто забивает мячей больше чем оппонент.

Герой тура

Покупку Эвертоном Феллаини этим летом критиковали очень многие. Мол, очень много денег заплачено за него было (а это 18.5 миллионов евро, на секундочку!), мол, он не станет новым Карсли, замену которому столь долго искали. Тем не менее, бельгиец пока действует очень уверенно. Маруан очень хорош в подыгрыше, не брезгует игрой в отборе, прекрасно действует в борьбе на втором этаже.

Вот и в нелегком выездном матче с Болтоном именно гол Феллаини и принес победу его команде. На 90-й минуте он откликнулся на подачу Пиенаара справа и рикошетом от штанги отправил мяч в сетку ворот за спиной Яаскалайнена! Более того, этот гол принес его команде первую победу в последних десяти матчах!

Сборная тура

Тернбулл (Миддлсбро) - Л. Янг (Астон Вилла), Сильвестр (Арсенал), Карвальо (Челси), Уорнок (Блэкберн) -  Дженас (Тоттенхэм), Бартон (Ньюкасл), Лэмпард (Челси) - Роналду (МЮ), Джонсон (Фулхэм), ван Перси (Арсенал)

Характер тура

Последние пять минут матча между Арсеналом и Тоттенхэмом вышли действительно чудесными. Конечно, не для болельщиков Арсенала, а для поклонников Шпор и просто эстетов игры номер один на планете Земля.

Если кто запамятовал, напомню: на 86-й минуте капитану гостей Дженасу удался шикарный удар из-за штрафной, а на последней добавленной минуте Аарон Леннон добил мяч в сетку после того, как шальной удар Модрича отразила стойка!

Решения тура

Голы, который забили Дэвид Бентли и Фрэнк Лэмпард, вы увидите в рубрике "Голы тура". Здесь хотелось бы отметить то, как молниеносно эти полузащитники принимали решение. Такую скорость мысли выделить сложно! Также нельзя не упомянуть "финт ушами" Димитара Бербатова, который на вираже здорово ушел от Коллинза и выложил мяч под результативный удар Роналду.


Ляпы тура

1) То, что Боаз Майхилл на пару с центральными защитниками сотворили у своих воро, стоит записать в какие-то учебники футбола в графу "как делать нельзя". Несогласованность действий стража ворот и центрбеков закончилась тем, что Николя Анелька обокрал их всех и забил важный второй гол в противостоянии.

2) Многие видели матч Арсенала и Тоттенхэма если не по телевизору, то в обзоре на нашем сайте. Киперу Арсенала Алмунии приписывают вину в двух мячах, но ошибка, которая привела ко второму взятию ворот, как говорится, налицо. Испанец просто решил зафиксировать мяч после не самого легкого удара Хаддлстоуна, и... облажался.

3) Вопрос "зачем Папа Буба Диоп сыграл рукой после подачи углового" стоит задать, наверно, не Тони Адамсу, а самому сегегальцу...

Голы тура











Марк Венгеров, Football.ua