Халл Сити среди всех новичков текущего сезона можно назвать самой "играющей" командой. Именно ребята Фила Брауна стараются играть в футбол, а не мешать это делать противнику. Возможно, это и есть их самая большая ошибка в матчах с такими соперниками, как Челси или Манчестер Юнайтед.

Создается впечатление, что Вест Бром Маубрея пока еще ищет свою игру, которая может быть похожа на стиль Халла. Сток? Ну, тут и говорить нечего, если почти вся игра сосредоточена в руках (именно руках!) одного человека.

Халл и сегодняшний матч начал неплохо, пытаясь комбинировать на половине поля соперника. Однако Манчестер в любом случае мощнее, поэтому хозяева в течение матча грамотно пользовались тем, что гости не собирались бетонироваться в своей штрафной, открывая много простора быстрым игроками Юнайтед.

У хозяев отметим Роналду, Каррика и Бербатова. Первый забил два гола. На третьей минуте Криштиано блестяще пробил с линии штрафной, а под конец тайма отметился ударом головой после подачи углового. Каррик, вернувшись в игру со стартового состава, порадовал себя и болельщиков хорошим ударом метров с 22-х, после которого мяч от штанги вьехал за линию ворот. Ну а первый и второй голы объединяет собой Бербатов. Именно он сделал две голевые передачи. Пусть это было сделано не столь эффектно, как в игре с Вест Хэмом, но забывать об этих ассистентских баллах не стоит.

Отметим, что Руни весь первый тайм бегал, пыхтел, однако ничего такого не продемонстрировал. Разве что именно он заработал угловой, приведший к третьему голу Манчестер Юнайтед. Халл же до перерыва похвастался только удачным ударом головой Кузена после передачи со штрафного.

Зато во втором тайме Тигры действительно напомнили о своем присутствии. Нет, вторую половину Манчестер начал мощно, создав много опасных моментов. Однако выходы один на один использовать не получалось, зато отличиться удалось Видичу, пришедшему на угловой. 4:1 - казалось бы все ясно. Фил Браун начал делать замены и подумалось, "а зачем", все равно ничего изменить нельзя.

Но Бернар Менди, выйдя на поле, перевернул все. Самое плохое, что в легкую победу уверовали и футболисты Юнайтед. Сперва защитники позволили выйти Менди один на один и перекинуть ван дер Сара, а затем Фердинанд запрещенным приемом останавливает игрока Халла в своей штрафной. Джеовании делает счет 4:3, и у хозяев начали сдавать нервы.

К счастью для МЮ, все это завершилось только двумя карточками для Тевеса и Руни. В последние минуты "красные" отобрали мяч у соперника и пыталась даже забить. Для Юнайтед все закончилось хорошо. Кажется, что и поклонникам Халла расстраиваться нечего. У них блестящий тренер и храбрые футболисты!

Иван Зинченко, football.ua

МЮ
- Халл Сити 4:3
Голы: Роналду, 3, 43, Каррик, 28, Видич, 56 - Кузен, 22, Менди, 69, Джеованни, 81 (с пен)

МЮ: ван дер Сар, Невилл, Фердинанд, Видич, Эвра, Роналду, Каррик (Гиггз, 71), Андерсон (О'Ши, 87), Нани (Тевес, 63), Бербатов, Руни

Халл: Майхилл, Макшейн, Тернер, Зайатте, Доусон, Марни, Хьюз (Менди, 58), Боатенг (Фолан, 86), Джеованни, Кинг (Халмоши, 62), Кузен

Предупреждены: Руни, Тевес - Тернер, Менди