Футболист с турецким гражданством заметно прогрессирует с тех пор, как 18 месяцев назад покинул Шеффилд Юнайтед ради Фенербахче. В Англии у Казима-Ричардса была репутация скандалиста, после того, как он публично разругался с тренером Брайтона Марком МакГи, однако он считает, что исправился.

Сейчас игрока оценивают в 4 миллиона фунтов и сватают в Сандерленд, Халл и Манчестер Сити.

"В Англии у меня была не слишком хорошая репутация из-за того инцидента в Брайтоне," заявил он."У меня были проблемы с Марком МакГи, а пресса ухватилась за это и куда бы я не пошел, меня везде преследовала тень этой ссоры. Но если бы я был скандалистом, разве Фенербахче подписали бы меня? Они, пожалуй, входят в пятерку команд с лучшей в мире поддержкой. Они доказали, что могут покупать звезд. Они бы не тратили на меня время, если бы я был неконтролируемым.

"Я родом из восточного Лондона, и если на меня наезжают, я отвечаю. Но я уже поиграл в Лиге Чемпионов и на Чемпионате Европы - думаю, не стоит сомневаться в том, что со времени переезда в Турцию я стал лучшим игроком. Но я хотел бы вернуться и показать людям, на что способен."