Вы спросите, почему сразу неоднозначном, счет ведь 0:3? А ответ заключается в следующем. На 20-й минуте матча удар Джона О'Ши кипер Саутгемптона Дэвис перевел в перекладину, но на добивании тут как тут оказался Уэлбек. Точный удар головой - 0:1. Так вот повтор сего эпизода продемонстрировал общественности явный, пусть и минимальный, офсайд. Никто Райли, разумеется, не винит - дело житейское.

Однако у футболистов и болельщиков Сотона есть еще один повод обидеться на арбитра - уже на 36-й минуте первого тайма он погнал с поля Патерсона. Погнал совершенно справедливо, за грязный прыжок в ноги Неманьи Видича, однако хозяевам показалось, что фол тянет на предупреждение, коих в конце первой половины Райли и так раздал немало.

Эти два события разделили поединок на две неравноправные части - "до" и после". Что было до гола, в течении первых девятнадцати минут? А была неплохая игра в исполнении Саутгемптона. Скажем больше, первую дюжину минут МЮ, можно сказать, провел в собственной штрафной. А после...

После удаления Патерсона Саутгемптон на несколько минут потерялся на поле, словно боксер после глубокого нокдауна, и в этой ситуации команде мог помочь только быстрый гонг. Так и произошло - время вышло, команды отправились отдыхать. Однако после перерыва манкунианцы окончательно нокаутировали Святых. На старте второго тайма Макголдрик выставил руку в собственной штрафной после штрафного от Нани, и Райли указал на точку. Сам португалец вызвался исполнять одинадцатиметровый, и сделал это мастерски - 0:2.

Буквально сразу же мог забивать Андерсон, однако свою команду спас Дэвис. С этого момента вряд ли кто сомневался, что судьба Саутгемптона в этом матче уже решена. А уже на 81-й минуте вышедший на замену Гибсон мощным ударом с правой подвел черту под движением Святых в розыгрыше Кубка Англии и опустил занавес.

0:3 - Манчестер Юнайтед без потерь перепрыгивает барьер в виде команды Яна Поортвлие.