Матч тура

Сток - МЮ

Суббота, Сток, стадион Британниа, 17.00, арбитр Ховард Уэбб

Домашний стадион Стока продолжает оставаться неприступной крепостью. Редко кто может пробить ее стены и получить за это вознаграждение. Хотя в прошлом сезоне МЮ едва ли не легче всех дважды победил команду Тони Пьюлиса (правда, на Британнии все решил единственный гол Тевеса за семь минут до конца встречи). Хотя с того времени Сток стал только сильнее и мощнее.

В матчах против Гончаров любой тренер старается собрать у себя команды всех пригодных к тяжелой игре игроков, которые к тому хорошо себя чувствуют в верховой борьбе . В ином случае справиться со Стоком практически невозможно. Сэр Алекс Фергюсон также наверняка всех свой высокорослых бойцов выставить в пользу технарей и парней из континентальной Европы. Также следует учитывать, что уже очень скоро МЮ играть матч Лиги чемпионов, так что возможна ротация, их наставник этим пользуется умело.

Тони Пьюлис имеет некоторые проблемы в атаке. Фуллер вряд ли сыграет из-за травмы, а Битти все никак не может восстановиться после своей. Значит, на острие атаки будет только один Китсон, ставший забивать в последних матчах. Так что сейчас он крайне опасен, особенно учитывая поддержку двух мастеров подач с флангов Лоуренса и Этерингтона.

Сток (ориентировочный состав): Соренсен - Шоукросс, Абдулайе Файе, Хут, Коллинз - Лоуренс, Дилэп, Уайтхэд, Уилан, Этерингтон - Китсон

МЮ (ориентировочный состав): Фостер - О'Ши, Фердинанд, Видич, Эвра - Валенсия, Каррик, Флетчер, Гиггз - Бербатов, Руни

Не сыграют: Амди Файе, Сидибе - Фабио, Харгривз, Обертан, Рафаэль, ван дер Сар

Уиган - Челси

У Роберто Мартинес, наконец, появился реальный шанс доказать свои тренерские способности, считающиеся некоторыми болельщиками и специалистами незаурядными. Впрочем, прошлые матчи Уигана говорят, что с Челси будет очень трудно рассчитывать на очки. Да и матчи самих лондонцев об этом не молчат.

Не сыграют: Синклэйр - Алекс, Деку, Старридж

Ливерпуль - Халл

В прошлом сезоне на Анфилде Тигры изрядно потрепали нервы хозяевам поля и даже вели по ходу матча со счетом 2:0. Однако нынешний Халл, при всех стараниях Ливерпуля, не выглядит командой, способной на столь серьезные подвиги. Тем более сейчас стали всерьез говорить об отставке Фила Брауна, а это еще несколько кг давления, которое и так еле выдерживает команда.

Не сыграют: Доссена, Аквилани - Гарднер, Буллард, Гарсия, Ашби, Муйоколо

Фулхэм - Арсенал

Именно домашней победой над Арсенал в прошлом сезоне команда Роя Ходжсона впервые обратила внимание на себя, ведь в начале сезона им предрекали борьбу за выживание. Сейчас ситуация немного иная, но только одно остается неизменным - снова Коттеджерам мало шансов на победу оставляют перед началом матча.

У Арсена Венгера как всегда постоянная ротация состава из-за травм. Аршавин и Уолкотт снова в строю, тогда как Денилсон оказался в списке травмированных.

Не сыграют: Каллио, Дэвис, Энди Джонсон, Невланд - Алмуния, Насри, Фабьянски, Джуру, Денилсон

Блэкберн - Астон Вилла

Своими четырьмя победами кряду Астон Вилла доказала, что не следует ее хоронить живьем после первого неудачного матча. Да, состав снова был скорее ослаблен, чем усилен, но прежние звезды Янг, Агбонлахор и Милнер сейчас очень хороши. Да и созданная из новичков оборона пока не подводит (287 минут без пропущенных мячей). Правда, матч против команд Сэма Аллардайса это всегда нечто серьезное.

Не сыграют: Живэ - Хески, Боума, Дэвис, Даунинг

Тоттенхэм - Бернли

Легкая прогулка для Шпор? На полях соперника Кларетовые соответсвуют своему статусу и возможностям состава, и преобразуются только у себя на поле. Сейчас выездная игра, да еще и усиливается все травмами двух ведущих игроков Патерсона и Макканна. А для Тоттенхэма удобнее шанса победить после двух неудач кряду, не сыскать.

Не сыграют: Дос Сантос, Кинг, Модрич, Вудгейт, Бассонг, Павлюченко - Колдуэлл, Макканн, Патерсон

Бирмингем - Болтон

Отставки Гари Мегсона сейчас требует каждый уважающий себя болельщик Болтона. Это скоро станет паролем для прохода в местный паб. А вот Бирмингем, наоборот, достаточно неплохо чувствует себя в середине таблицы, набирает очки и очень хорошо действует в обороне. Если бы еще не эти постоянные травмированные...

Не сыграют: Виньяль, Бент, Джером, Макфадден, Мерфи, Кедрю, Тейлор, Пэрнэби - Шон Дэвис, Джой О'Брайен

Портсмут - Эвертон

Команда Пола Харта продолжает искать свои первые очки в новом сезоне и бить рекорды. Следующим на горизонте является достижение МЮ сезона 1931/32, когда Красные дьяволы проиграли 12 встреч в начале сезона кряду. Это рекорд для клубов элитных дивизионов. Впрочем, до такого в Портсмуте надеются не дойти. В матчах против Эвертона в начале сезона всегда можно рассчитывать на очки.

Не сыграют: Финнэн, Диоп, Хрейдарссон, Праймус, Уилсон - Аничебе, Артета, Билялетдинов, Ягелка, Невилл


Сандерленд - Вулверхэмптон

Мик Маккарти сыграет против своего бывшего клуба, с которым он устанавливал различные антирекорды Премьер-лиги. Правда, с той команды уже никого и не осталось. А Черным котам следует задуматься о стандартах, уже трижды они пропускали в этом сезоне после угловых и еще раз после аута.

Не сыграют: Каттермол, Фюлоп, Маккартни - Ивелумо, Стерман, Серман, Уорд

Ман Сити - Вест Хэм

Ждать от матча понедельника чего-то сверхъестественного вряд ли стоит. Тем более Ман Сити в двух последних турах настолько использовал свой запас голов, что надолго может хватить. Вест Хэм же с радостью примет тот ход игры, что предложит ему противник.

Не сыграют: Адебайор, Онуоха, Робиньо, Бенджани, Джонсон, Санта Крус, Компани - Аштон, Боа Морте

Игорь Бойко, Football.ua