Голы: Кин, 18 (с пенальти), 74, 77, 87, Дженас, 33

Тоттенхэм: Кудичини, Чорлука, Хаддлстоун, Бассонг (Доусон, 88), Ассу-Экото, Леннон (Бейл, 85), Дженас, Паласиос, Кранчар, Кин, Дефо (Крауч, 57)

Бернли: Йенсен, Мирс, Карлайл, Бикей, Джордан, Александер, Гудйонссон, Эллиотт, Флетчер (Томпсон, 72), Блейк (Герреро, 81), Ньюджент (Иглз, 63)

Предупреждения: Паласиос - Бикей

Бернли традиционно ничего не  смог противопоставить на поле соперника. Теперь настала очередь Тоттенхэма брать очки против новичка Премьер-лиги.  Впрочем, Кларетовые очень неплохо играли в первом тайме, и даже Ньюджент мог забивать еще при счете 0:0.

Однако Шпоры все же свой игровой перевес материализовали в два мяча. Бикей нарушил правила в штрафной против Дефо, и Кин умело реализовал пенальти. А потом Дженас оказался на пути мяча после удара Кранчара, чем дезориентировал Йенсена.

После перерыва следует отметить повреждение лучшего бомбардира Шпор Дефо, который уступил место на поле Краучу. Однако его работу на свои плечи взял капитан Робби Кин. В течение трех минут он забил два мяча, оформив хет-трик. Сперва он завершил точным ударом отменный проход Леннона, а потом убежал от защитников после длинной передачи Хаддлстоуна.

Ну а напоследок ирландец еще и четвертый мяч забил, удачно сыграв после скидки Крауча.

У Тоттенхэма следует отметить появление после травм Доусона и Бейла. Для последнего, кстати, это первая игра в элитном дивизионе, когда его команда выиграла.

Блэкберн - Астон Вилла 2:1
Голы: Самба, 24, Данн, 89 (с пенальти) - Агбонлахор, 3

Блэкберн: Робинсон, Якобсен, Самба (Мичел Сальгадо, 89), Нельсен, Шимбонда, Нзонзи, Грелла, Дэвид Данн, Диуф (Эндрюс, 71), Педерсен (Эмертон, 56), Ди Санто

Астон Вилла: Фридель, Куэльяр, Ричард Данн, Коллинз, Уорнок, Милнер, Делф (Хески, 57), Петров, Эшли Янг, Карью, Агбонлахор

Предупреждения: Грелла, Данн - Делф, Петров

Удаление: Грелла, 69

Просто невероятно проиграла Астон Вилла. Команда Мартина О'Нила начала матч великолепно, и Агбонлахор забил свой четвертый гол в четырех последних матчах.

Однако Блэкберну отступать некуда, и команда показала настоящий характер, свойственный командам Сэма Аллардайса. Самба отменно сыграл головой после подачи Данна, сравняв счет. Да и моментов в первом тайме у хозяев поля было немало.

После перерыва гости сумели выровнять игру, а на 68-й минуте и вовсе получили на одного игрока больше. Однако победу все же удалось вырвать Бродягам. Мяч попал в руку Ричарду Данну, и Дэвид Данн умело реализовал пенальти.

Бирмингем - Болтон 1:2
Голы: Филлипс, 84 - Коэн, 10, Ли Чун Ян, 86

Бирмингем: Харт, Карр, Роджер Джонсон, Данн, Виньяль (Филлипс, 76), Ларссон, Бойер, Тайнио (О'Коннор, 61), Фергюсон, Фэйхи, Бенитес

Болтон: Яаскелайнен, Риккеттс, Найт, Кахилл, Сэмюэлл, Коэн, Муамба, Тейлор, Кевин Дэвис, Гарднер (Макканн, 71), Класнич (Ли Чун Ян, 54)

Предупреждения: Роджер Джонсон, Карр

Хоть на неделю критические стрелы в адрес Гари Мегсона прекратятся. Тамир Коэн снова лучше всех сыграл в штрафной соперника после скидки Кевина Дэвиса, третий гол после такой комбинации в этом сезоне на счету израильтянина.

Бирмингем много атаковал и создал достаточно моментов, дабы отыграться. Усилия принесли плоды в конце матча, когда отличился ветеран Кевин Филиппс. Однако не прошло и двух минут, как кореец Ли вырвал таки победу для своей команды.