Стив Брюс и не мог мечтать, что в двух играх подряд (с МЮ и Ливерпулем) возьмет четыре очка. Но питаться одними мечтами тяжеловато – нужно еще и работать

Явно поработал перед этой игрой Рафа Бенитес. Да, ясно – Маскерано только-только вернулся из сборной, судьба которой решалась чуть более двух суток назад, Джеррард и Торрес вовсе оказались вне игры из-за травм, но построить ту галиматью, понять которую под силу лишь одному Бенитесу, мог построить, собственно, один только Бенитес. Что делал на позиции атакующего хава Аурелио, как в команде, претендующей на чемпионство, могут играть Лукас Лейва, Джей Спиринг и Давад Нгог – вопросы, не имеющие ответов по своей сущности.

И то, что Рафе по ходу второго тайма некем было усилить это абсолютно бездарное построение игроков – проблема его же. Вы можете как угодно относится к американским бизнесменам во главе английских клубов, но не признавать того, что они правы, критикуя Бенитеса за провальную трансферную политику, вам может мешать лишь только упертость.

Бент на 5-й минуте поединка пробил с разворота после передачи Рида, поразив сетку ворот Пепе Рейны. Мгновением ранее какой-то мальчуган пустил на поле шарик, в итоге столкнувшийся с мячом и заставивший того поменять траекторию полета. Но, думается, даже Рафе после игры будет стыдно списывать провал на вот этот вот шарик.

Потому что его команда сыграла ужасно – и это еще очень мягко. У Красных не было мысли, не было движений, не было толковых ударов и моментов. При этом Черные Коты умудрились потерять из-за травм Каттермола и Джонса. Правда, стоило ли? Ливерпуль в этот вечер играл в импотентный футбол, и не представлял никакой опасности.

Кто-то умело пошутил, что с летящим шариком улетели и надежды Ливерпуля на чемпионство. Но правда ли это?

Пожалуй, да. Шарик стал определяющим. Такой потертый, совсем невеселый и непраздничный, а, по-моему, даже сдутый. Но при всей своей непривлекательности шарик имеет имя – «Ливерпуль Рафаэля Бенитеса».



Иван Громиков, Football.ua

 

Сандерленд - Ливерпуль 1:0
Гол: Бент, 5

Сандерленд: Гордон, Бардсли, Тернер, А. Фердинанд, Маккартни (Хендерсон, 46), Мальбранк, Цана, Каттермол (Зенден, 58), Рид, Бент, Джонс (Кэмпбелл, 66)

Ливерпуль: Рейна, Джонсон, Аггер, Шкртел (Воронин, 72), Каррагер, Бабель (Нгог, 88), Лукас, Аурелио, Спиринг (Маскерано, 72), Бенаюн, Куйт

Предупреждения: Цана, Рид - Куйт