Матч этот стартовал под аккомпанемент дождя, и хоть впоследствии капать с небес прекратило, игра продолжала развиваться как-то грустно.

Обилия моментов в такой игре французского чемпионата ожидать мог только умалишенный. Разумеется, встреча Сошо и Ланса обещала быть напряженной и все в таком роде, но те более того. В результате такой встреча и получилась.

Хозяева поля до перерыва были более активны, нежели их соперники. Но в то же время Ланс заработал до перерыва много стандартных положений у ворот соперника, один из которых и закончился голом. Удар со штрафного метров с двадцати пяти летел прямо по центру ворот, но Сартр его совсем немного подправил носком. В результате круглый влетел в ворота Сошо.

В начале второго тайма Сошо было очень активно, но активности этой хватило только минут на пять-семь. После этого Ланс умело начал сушить игру. Хозяева же поля так и не смогли внести хоть какие-то перемены в игру. Гости же забили еще один мяч, потрясающий по красоте. Букари, появившийся на поле во втором тайме, закрутил мяч в самую дальнюю девятку ворот Ришера.

В итоге Ланс после долгой паузы сумел победить, сыграв по результату просто прекрасно. Хозяева же поля провели довольно посредственный поединок, поражение в котором было закономерным исходом этой встречи.

Олег Королев, специально для Football.ua




Сошо - Ланс 1:2
Голы: Прива, 90+4 - Сартр, 38, Букари, 86

Сошо: Ришер, Фати, Перки, Драме, Йокич (Ногейра, 50), Будебуз (Прива, 65), Мартен (Гаванон, 84), Дальма, Микари, Морис-Беле, Сверкош

Ланс: Рунье, Демон, Яхья, Сартр, Рамос, Ковачевич, Хермах, Монне-Паке, Руде, Акале (Букари, 63), Эдуардо (Жемаа, 81)